7
183

Мастер-класс по свечеварению в рюмке

Занимаясь декупажем и домашними поделками, мы часто открываем новое значение вещей, видим их в другом свете. В руках мастеров – самоделкиных, рваная обувь превращается в цветочные горшки, а автомобильные шины в детские качели. Сегодня предлагаем по-новому взглянуть на такие знакомые всем рюмки для водки, и употребить их не по назначению.

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 1

Для этого нам понадобится:

• набор рюмочек
  • парафин, пожертвуем для МК пару свечей
  • любая пустая консервная банка
  • восковые мелки (еще будем и раскрашивать)
  • вилка, зубочистка, ножик

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 2

Чтобы подготовить материал, делаем водяную баню. В кастрюльку с водой, устанавливаем консервную банку с порезанными свечками. Резать свечи нужно очень осторожно, чтобы не повредить фитиль. К свечкам добавляем порезанные восковые мелки

Разливаем по рюмочкам, нет, не то что обычно, а растопленный парафин. Наливаем немного, чтобы затем в массу можно было опустить фитиль. Ставим фитиль строго по центру и ждем, когда воск застынет.

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 3

На зубочистку кладем фитилек, вот таким вот образом.

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 4

Перед тем, как разлить растопленный парафин по рюмкам, взбиваем его вилкой до получения пены, которая должна к тому же, пузыриться.

Разливаем. Красивые пузырьки, не правда ли?

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 5

Оставляем остужать. Для того чтобы ускорить процесс, свечки можно поставить в холодильник. Когда они застыли, аккуратно подрезаем фитилек до нужной длины.

Мастер-класс по свечеварению в рюмке фото 6

Романтические свечи готовы, пора накрывать на стол.

Благодарим за предоставленный МК ресурс rukodelkinu.ru.

Комментировать от
или
  • ​очень интересно, надо будет сделать друзьям и подругам на новый год!)))классно

• Красотища! Надо сделать к новому году.​

• Мне очень понравились такие свечи, оригинально.​

• вот свечей я бы пожалуй сварила, это очень красиво, да и давно с мужем хотелось бы посидеть при  свечах, но это будет только тогда, когда будет куда детей деть, так что совсем нескоро)​

• Спасибо за МК. Я очень люблю свечи. С ними как-то уютнее и праздничнее становится. Нужно попробовать и самой сделать)))​

• Мне нравятся такие свечки! Надо будет как-то попробовать сделать. Дома у меня есть покупные в виде кусочка тортика и фиалочка. Но я их не испульзую, как украшение стоят.​

• Получилось очень красиво!!! Я в прошлом году перед НГ, делала сама свечи, только я их заливала в елочные игрушки, а после полного остывания, разбивала ее и уже поверх украшала то цветочками из того же воска, то дополнительными аксессуар)))

еще рекомендуем