Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс
5
0

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс

Этот МК посвящается всем любителям росписи по дереву. Если вы любите цветочные мотивы, тогда принимайтесь за дело.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 1

Необходимые материалы:

  • деревянная заготовка
  • малярные краски
  • плоские кисточки
  • круглые кисточки
  • акрил
  • шпатлевка
  • мастехин
  • круглая кисть с длинным ворсом
  • лак
  • тряпочка палитра
  • мел
  • механизм для часов

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 2

На следующем фото показаны этапы создания фона. Наносите фон плоской кистью, затем тоже плоской кистью нарисуйте облачка, набирая белой краски на один конец кисти больше чем синей. На четвертом этапе сухой кистью с краской белого цвета пройдитесь по рельефному краю заготовки. Рельефный край необходимо сделать предварительно с помощью шпатлевки и мастехина.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 3

Наметьте мелом крупные элементы: листья, цветы. После чего приступайте к рисованию ромашек

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 4

Рисуйте поэтапно, как показано на следующем снимке.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 5

После того, как вы закончили работу над цветами, приступайте к листьям. В ходе работы используйте двойной мазок и плоскую кисть, а также используйте разнообразные оттенки одного цвета.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 6

После того как вы закончили рисования ромашек, синих цветов и листьев, приступайте к рисованию цветов сон-травы. Для упрощения работы их можно сначала нарисовать простым карандашом. В ходе работы используйте двойной мазок.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 7

После завершения работы над основными элементами приступайте к рисованию мелких деталей, а именно фиалки, ягодки.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 8

На следующей фотографии детально показаны этапы рисования ягодок малины.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 9

Затем прорисуйте самые мелкие детали рисунка: стебельки и травку. Затем нарисуйте цифры циферблата. После высыхания краски, покройте рисунок лаком.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 10

Возьмите механизм для часов и вставьте ее в заготовку.

Деревянные часы «Веночек в облаках». Мастер-класс фото 11

Деревянные часы «Веночек в облаках» готовы.

Спасибо за творческий МК Ольге с livemaster.ru.

Комментировать от
или
  • я помню еще в детском саду мы как-то подобно разукрашивали тарелку, у меня. правда, ничего не получилось))) Часы прелесть просто!

    • Красивые - просто загляденье. Вот не люблю я голубой цвет в интерьере, а часы понравились. Очень красивые.​

      • Как же они прекрасны!!!! Они так бы смотрелись на моей кухне!!!!! Но я, к сожалению так красиво и аккуратно не нарисую((((

        • ​Я сначала подумала, что это декупаж. Очень красиво получилось. Но я не умею рисовать, нет у меня таких способностей.

          • С виду вот так раз - и проще простого))) Но сколько сил необходимо для этого и терпения!!! Ну я молчу о том,сколько умения требуется, чтобы такое создать!​

            еще рекомендуем