С чего надо начинать учиться шить?
38
0

С чего надо начинать учиться шить?

Это моя давняя мечта. Не вязать, не вышивать, не рисовать, а именно шить.

Но это для меня темный лес. хоть иди на курсы кройки и шитья!!!!!!!!!!!!

А было бы неплохо, между прочим!!!

Девчонки, с чего надо учиться?? И где надо учиться? Посоветуйте!

Комментировать от
или
  • ​я тоже хочу научиться шить, не знаю как

    • Учится конечно никогда не поздно,но я и так неплохо шью,шью не один год на заказ,только дома.....Да и шестеро детей у меня,на учебу сил не станет....да уже и поздно.........Вот не давно пошила старшей дочери медхалат и шапочку,она у меня студентка мед колледжа


      И еще заказывают мне,особенно подружки,

      мои "фирменные" детские одеялка​​

      • Галина, ого, 6-ро детей! Я никак не ожидала, что так много!!!!и правда, очень классно и красиво .зачем та учеба нужна!!! как вы только успеваете, трое  деток только махоньких погодок!!!!!!

      • спасибо,что оценили мое рукоделие....А успеваю я не очень,приходится до полуночи делать,по-этому хожу днем,полуживая......scratch_one-s_head.gif

      • Галина Крошко, ничего, скоро с этим полегче станет, младшие подрастут да более самостоятельные станут!!! А вам крепкого здоровья, выносливости и только хороших новостей!

      • благодарю,взаимно!!!!!

      • Галина Крошко, спасибо большое))) yes3.gif

    • Я шью давно,наверное со школы,и даже не помню с чего начала,наверное со строчек.....Сначала наметывала,потом,где можно, пробывала шить без наметки​.....Сейчас шью на заказы уже много лет.......Хотела даже в швейное идти,но мама закатила мне скандал,что мол учила тебя в гимназии,а ты на швею пойдешь...Так и не пошла,всему училась сама.....Выучилась,работала,но шила дома сначала своим,друзьям,а потом декрет один,второй и т.д. и вот шью.....Жалею,что не пошла на закройщика......кроить трудно......Много шила по-началу постельного,полотенца,шторы,тюль,вообщем,где ровные швы......Главное не бояться,распороть всегда можноwink.gif

      • Галина, вы знаете, мне кажется, что учиться всегда не поздно. Может это правда призвание, правда это ваше? Так почему бы не пойти? тем более у вас самый настоящий талант и стремление к шитью!!! Идите, выучитесь, и может быть мы еще в вашихз магазинах скупляться будем)

    • у меня сестра швея, такие вещи может сшить, на работе вообще самые сложные детали делает. я ей завидую и тоже хочу научиться,во бабушка отдала шв.машинку. буду учиться!

    • Я все таки начала сегодня шить джинсы ребенку из старых папиных джинс, выкроила по штанишкам ,которые он носит сейчас, начала ближе к вечеру правда, одна штанина прошита, в роде и ничего, вторую завтра думаю доделаю, хочу сделать их на резинке где пояс​, наживили, примерила, понравилось, мама от меня такого не ожидала, потом поделюсь тем, что у меня получилось.

      • классненько!! Мне и в голову такое не приходило!! Что можно вот таким вот образом перешивать!!!  А то свсе вещи выбрасываются просто и всё

    • моя бабуля самоучка могла брать кусок ткани вырезать и сшить,да и получалось как на машинке.​

    • машинка - это обязательный атрибут. Проще всего начинать с шитья юбки прямой или зауженной. там всего три шва и четыре выточки. а выкройку можно взять из журнала, для простоты. ​

    • я научилась сама,моя мама шила,бабушка.тетя.у нас в роду одни швеи,даже работала я швейной фабрике у турка,где многому и научилась​

      • о как))) у меня как-то через одну, хотя многие шьют и вяжут, но лично моей маме это совсем неинтересно, а вот тетя и сестры двоюродные, все умеют!

      • а моя сестра двоюродная тоже не умеет шить,а мама ее очень класно умела шить,и выкройки сама разробляла

      • ну вот это на меня похоже и мою маму. Лентяйки мы с ней, наверное))) хотя никогда не поздно что-то исправить

    • У меня такая же проблема​, хочется научится, но помню по школе если не получается и  нужно распарывать и заново, такой усидчивости нет, я недавно приобрела машинку, хочу попробовать ребенку сшить костюм мушкетера, здесь видела, в роде простенький, посмотрим , что получится. 

      • вот и я думаю, что все же надо начать с приобритения машинким, а там уже будем смотреть. Мне страшнее вязание, вот там усидчивость нужно огого)))

    • Наверняка есть курсы кройки и шитья, моя бабушка на такие пошла, когда у неё дети маленькие были...а потом своим дочерям привила, ну и мне перепало...Думаю сейчас тоже что то в этом роде найти можно.​

    • Я нигде не училась. Само собой как-то начала... с новогоднего костюма. 

      Ни выкройки, ни навыков. Просто нарисовала,что хотелось бы иметь в итоге. Взяла штанишки сына, сложила пополам -вот тебе и выкройка. Обвела мелом на ткани. дорисовала до нужной длинны верх. Ну а дальше пошло-поехало. Машинки нет,все "на руках" иголочкой))) ​В итоге костюм мишки был готов. И выделялся сынок из общей массы купленных костюмов своей индивидуальностью))) Потом был костюм ковбоя (сшит так же на руках), затем клоуна.)

      И только в этом году муж подарил швейную машинку.


      • Варежка, у меня три у мамы стоят, но не забрать к сожалению, а хнычу о швейной машинке уже давноgirl_cray2.gif

      • закажите мужу к Новому году (я именно так и сделала). Не так уж и дорого.

      • Варежка, вот это молодечки, Варежка!!!!! вот села и сама))) ну я знаю, что у тебя в принципе руки из тоо места растут и мозг где надо пристроен. А костюмы просто шикарные!!!!!!

      • Варежка, вопрос не в дороговизне, я к тому времени чего то больше захочуgirl_wink.gif

    • когда сама всё знаешь даже не знаю как объяснять.может в инете найдёшь видео шитьё для начинающих.​

      • да в инете это одно. а реальные советы - совсем другое. Понятно, что это будет вотрым этапом. Но с чего начать.............

      • лучшим конечно курсы пройти,чтобы на практике посмотреть.когда я училась первое что я шила фартук,но перед этим учились делать швы ручные и машинные.научится шить отдельные детали например карманы,оброботки горловины.вшивать молнии.но перед тем как шить ты же неумеешь кроить,тогда кроить надо учится или проще вариант на это есть журнал бурда·٠•●ОЛЬГА●•٠·

    еще рекомендуем