10
302

Подскажите несложную схему игрушки крючком

Заболела игрушками амигуруми, очень хочется научиться, но вот не знаю, с чего начать? Хочется связать что-нибудь несложное, чтобы вообще понять суть, как они вяжутся эти игрушки.

Девочки, кто-нибудь вязал? Посоветуйте что-нибудь совсем легенькое, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Инна, ты умрешь вязать крючком, для начало возьми и обвяжи яйцо из под киндэра сюрприза, или большую бусинку, но нитки надо брать тонкие или мулине и крючок самый маленький.​

• Вязать крючком умею, шапочку, салфетку могу связать, но вот яйцо еще никогда не обвязывала. А сразу игрушку начинать думаешь не стоит?

•  Для начало небольшое яйцо, чтоб понять саму технику вязание этих игрушек. Я дочери вязать начала с яйцо, после бусинке разных размеров и собрала в бусы, после связала не большую игрушку и добавила к тем. Получились оригинальные бусы с игрушкой.

• посмотри здесь http://amigurumi.ru/pattern/36-dlya-novichkov/56-samaja-prostaja-shema-myshka-norushka.
      ​Или вот такие совушки. По-моему, проще уже некуда... pardon.gif

• Софья, огромное спасибо, есть у меня в закромах пару моточков серой пряжи), вот сегодня и начну эту мышку вязать, потом выложу фото, если, конечно что-то приличное получиться)))

•  yes3.gif. Да-да, обязательно! Жду отчёт о проделанной работе!

• Софья, ну если вдруг уж совсем ерунда получится, то обязательно сброшу тебе в личку, а если что-то путевое, то всем покажу!

• Размер детской игрушки: произвольный.

Модель для вязания средней степени сложности.

Набрать крючком цепочку из 2 в. петель.

1-й ряд: 5 ст. б/н в 1-ю в. п. цепочки. Отметить начало ряда цветной нитью и вязать по спирали ст. б/накида по 5-й ряд включительно.

б-й-15-й ряды: вязать ст. 6/н, прямо.

1б-й-20-й ряды: вязать ст. 6/н, выполняя равномерно убавки.

21-й-23-й ряды:

Сборка и отделка игрушки

Вишенку наполнить синтепоном.  Выполнить глаза, нос и ротик согласно фото.

Модель из журнала "Сандра"

• спасибо огромное! Сегодня попробую начать мышку, а потом приступлю и к твоим схемкам), очень надеюсь, что научусь таки вязать игрушки.

еще рекомендуем