15
3210

Рвется нитка в швейной машине

Девочки ,подскажите , не пойму ничего , заправляю нить и она тут же рвется , как только я начинаю строчить . Рассмотрю любые варианты , настроено все как всегда было раньше и настройки не менялись , строчила нормально . Что произошло интересно??

Комментировать от
или
  • ​сегодня  день промучался, рвется нить сразу  и пропуск стежков, машинка Naumann 65(1950-е гг.), хочу поделиться, сломал иглу , поставил новую и начался кошмар!! игла должна быть установлена длинным прорезом на себя, а было наоборот, 

• когда меняете иглу,обращайте внимание на желобок на иголке(это такая прорезь по игле)если   нить вставляется от себя,то длинный желобок должен смотреть на вас

• Нужно взять газету... и построчить без нити !!!!   ВСЕГДА​!!! когда меняем иглу, нужно обработать ее ,прежде чем шить.

• Такое бывает из-за брака игл. Просто сменить иглу. ​

• Ой, спасибо всем огромное , буду смотреть , машинка практически новая , а инструкция вообще непонятная!!​

• неправильно заправлена нить,на ните имеются петельки и узелки,это бывает когда нитка не качественная,игла должна соответсвевовать нити,слишком сильное натяжение верхней нити,нить может запутыватся в шпульном колпачке и рваться,игла погнулась или затупилась,игла не правильно установлена-должна желобком к себе,​

• У меня так было.долго не могла понять.потом оказалось. что игла самую малость повернута  и поэтому рвет нить. вернее режет о челнок​.поправила меньше миллиметра и все наладилось

• Может не подходить №  иголки к выбранной ткани и ниткам. А вообще если рвётся нитка сверху- проблема с натяжением с низу и наоборот. 

• ​посмотри по нити,где туго идет

• какая машинка? К меня такое,когда верхняя нитка сильно прикручена(пружина между иголкой и кат​ушкой- не знаю как правильно называется.)

еще рекомендуем