8
929

Виноград из желудей

Нашла МК по изготовлению вот такие красивых виноградных гроздьев.

Нам понадобятся: жёлуди (хорошо просушить), проволока, шило, акриловые краски, кисти, лак и гофрированная бумага.

Виноград из желудей фото 1

Шилом делаем в желуде сквозное отверстие.

Виноград из желудей фото 2

Затем через это отверстие продеваем проволоку. Кончик проволоки нужно загнуть в виде крючка. Крючок легонько вонзить в желудь и с другой стороны и подтянуть за длинный конец проволоки.

Виноград из желудей фото 3

Проволоки обклеиваем светло-зелёной гофрированной бумагой, а сами желуди раскрашиваем зелёной или темно-фиолетовой акриловыми красками, после высыхания закрепляем лаком.

Виноград из желудей фото 4

Виноградинки собираем в гроздь таким же способом, как плетут венок из цветов.

Виноград из желудей фото 5

Делаем листья для винограда. Для этого нужно распечатала на бумаге фото виноградных листочков из интернета, наклеить с обратной стороны светло-зелёную гофрированную бумагу. Затем, вырезать листики и тоже покрыть лаком.

Виноград из желудей фото 6

Комментировать от
или
  • Обязательно сделаем!!​

• и я​ завтра побегу, будем с сыном делать виноград

• Спасибо за идею!! !срочно бегу за желудями

• ​ух ты ! Отличная идея! И очень легко все делается

• это мы на выходных в лесопарк ездили, желудей набрали. Дочка в ведёрко собирала. Ну я и решила посмотреть, что с ними можно полезного сделать. Человечиков сделали,  ослика тоже. Будем теперь виноград делать. Думаю в вазочку положить - красиво будет смотреться)))

• конечно будет красиво смотреться! Какие Вы молодцы, мастерите вместе! Мы подрастем тоже будем мастерить)))

• Очень красиво и просто, здорово!​

еще рекомендуем