Мастер-класс по созданию розочки из кружева
6
1

Мастер-класс по созданию розочки из кружева

Многие мелочи могут не только украсить, разнообразить любой предмет гардероба, но и создать настроение для образа, стиля либо скучной вещицы. Также именно небольшая деталь зачастую делает из скучной и порою даже глупой одежды настоящее произведение искусства. В этом мастер-классе вы узнаете, как создать винтажную розочку из кружев и ниточек бус.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 1

Необходимо отрезать ровную ленточку ткани тонкой, шириной около 4 и длиной от 20 до 40 сантиметров (в зависимости от пышности и ширины розочки).

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 2

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 3

Далее тоненький шнурок фиксируют с одной стороны ленты таким образом, как указано на фотоснимке. Нужно это для того, чтобы после можно было легко и удобно вывернуть трубу из ткани.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 4

После этого ленту вшивают в ткань с помощью швейной машинки. Шить лучше по самой кромке, чтобы роза не была толстая.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 5

Получается вот такая заготовка.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 6

Теперь трубочку подсобирают, чтобы получились вот такие своеобразные рюши.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 7

И аккуратненько выворачивают трубу швом внутрь, просто потянув на шнурок. Так цветочек будет смотреться аккуратным. После этого шнурочек можно и отрезать. Он больше не понадобится.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 8

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 9

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 10

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 11

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 12

Максимально близко к краю трубочки из ткани пришивают кружево, а также бусы, раскладывая последние зигзагом. Можно не заходить на нижние края либо добавить еще какой-либо ленты. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 13

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 14

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 15

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 16

Теперь же такая нарядная ленточка оборачивается улиткой и таким образом формируется нежная винтажная розочка. Нижние кончики ткани необходимо зафиксировать с помощью ниточки.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 17

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 18

Теперь розочка готова. Ее можно приклеить к булавке либо ободку, приклеить к сумочке или шляпке. Такая деталь обязательно дополнит ваш образ.

Мастер-класс по созданию розочки из кружева фото 19

Благодарим за интересный мастер-класс Шэннон Стэйкер и сайт hannonmakesstuff.blogspot.com.

Комментировать от
или
  • Супер, очень красиво!

    • Ой где то я это уже видела ))) и даже сделала репост записи , так мне эта роза понравилась очень!!!!!​

      • красивая!!​

        • Красиво очень, но сама бы я не шила, потому что я и швейная машинка понятия не совместимые, буду на вас любоваться.

          • Красиво... Мне всегда было любопытно, как у людей хватает времени и терпения на вот такую красоту, вернее на ее создание.​

            • Интересный мастер класс))))) согласна, что такая винтажная роза сможет:

              не только украсить, разнообразить любой предмет гардероба, но и создать настроение для образа, стиля либо скучной вещицы.

              еще рекомендуем