Реставрация подушек
12
989

Реставрация подушек

Сейчас под домом стоит машина "Реставрация подушек". Вот я задумалась: а ведь и правда, спим на подушках годами и никогда их не стирали. Но очереди возле машины нет. Что-то не спешит народ реставрировать свои подушки)))

А кто-нибудь реставрировал подушки? Что это за процедура такая? Поделитесь впечатлением.

Комментировать от
или
  • ​Очень жаль, но после реставрации подушки частично теряют пух и становятся хуже.

    • да, это так. Я отнесла на реставрацию две подушки и пуховое одеяло для подстраховки. Получилось - 2 подушки, но бОльшие по размеру. И всё равно я очень довольна. В старых было много палочек от пера,которые давили. А сейчас подушки мягкие, даже спать приятней стало.

  • это секрет  удивительно  но  факт  .​

  • Они делают это быстро 10 20 минут .  С подушки  высыпают перья в барабан   воздухом  идет чистка .Удивительно  вылетает  весь мусор  (семочки  кукуруза  тоисть  всякая всячина  что  и попасть  не может  ) Чистыми  залолняеться  чехол  и  застрачивается  .​

  • У меня нет перовых подушек 15 лет, там одни клещи!​

    • А у нас перьевые подушки, точнее перо+пух. Процедура реставрации предполагает распарывание оригинальной наволочки, вытряхивание в машину содержимого (перо, пух, пыль и т.п.) и пятиминутная продувка с кварцеванием (обеззараживание). Далее в новую наволочку "задувается" содержимое  из машины, при этом некондиция, пыль и т.п. отбрасываются автоматически в мусор. Нужно иметь в виду, что подушки при этом становятся чуток меньше, но за счет распушивания пера, они приобретают объем, как при покупке.

    • мы уже давно пользуемся подушками из фалафайбера(точно не знаю как пишется)и стираются они в машинке без проблем.​

    • если подушки из перьев то обязательно нада очищать.им свойственно собирать пыль.

      еще рекомендуем