Мастер-класс по росписи чайного набора
4
1

Мастер-класс по росписи чайного набора

Сделать из обыкновенного скучного белого чайного набора веселую и яркую посуду проще простого. Для этого необходимо приложить немножко фантазии, а также вооружиться необходимыми красками для росписи по керамике. В этом мастер-классе вы сможете научиться создавать необыкновенные цветочные наборчики.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 1

Для мастер-класса понадобится:

  • Керамическая тарелочка и чашка
  • Бумага
  • Контуры для керамики
  • Красочки для керамики
  • Спиртосодержащая жидкость для обезжиривания
  • Ватка либо ватный диск
  • Кисти
  • Духовка

Прежде чем начать рисовать на керамической поверхность, лучше всего сделать подробный эскиз рисунка на бумаге, отметив используемые цвета.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 2

После этого поверхность нужно обезжирить с помощью спиртовой жидкости либо жидкости с некоторым содержанием спирта и ватного диска либо ватки. Дальше нужно начать прорисовывать изображение контуром для керамики. Делать это стоит аккуратно, стараясь не дотронуться пальцами до разрисовываемой поверхности.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 3

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 4

Потом нужно дорисовать мелкие детали контуром и дать ему застыть.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 5

С помощью тоненькой кисточки закрашивают рисунок. Лучше всего сразу красить все участки одного цвета, а далее приступать к другому колеру.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 6

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 7

После того, как красочка высохнет, необходимо нанести второй слой краски, чтобы рисунок был более ярким. После ее высыхания расставляют точечки черным контуром для керамики.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 8

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 9

После окончания работы необходимо подождать около 10 часов, после посуду ставят в холодную духовку, доводят ее до 160 градусов и запекают красочки полтора часа. После нужно духовку выключить, а керамическое изделие достать только после того, как оно остынет. После посуду моют с мылом без применения абразивных веществ.

Мастер-класс по росписи чайного набора фото 10

Благодарим за мастер-класс сайт vesya.ru.

Комментировать от
или
  • оригинально!!!, при желании посетите www.hobby-hand.ru , в данном интернет магазине большой выбор материалов для декорирования

    • ​ну для того, чтобы такое сделать, надо уметь рисовать. а у меня с этим большие проблемы - я не умею рисовать вообще. в школе на уроках рисования такое рисовала, что самой страшно было. Так и на чашках нарисую, что потом пить из них не захочется никому...А так хочется уметь...

      • Я бы с удовольствием посидела и по разрисовывала такой наборчик !​ Мало того , что это красиво , но еще душой отдыхаешь творя!

        • Какая красота! Мне очень понравилось. Люблю такие вещички смотреть. Сама, правда, до такого не доходила.

          еще рекомендуем