28
18

Ваши мамы - рукодельницы?

У меня мама ничего не делает из рукоделия. Хотя моя тетя родная, ее сестра старшая, умеет, и шить, и вязать, и вышивать... настоящая хозяюшка!

А вот что у моей мамы, что у меня, нет совершенно ни желания ни тяги к этому.

И я вот сижу и думаю, может это всё же от мамы ко мне пошло? Что у меня совершенно нет желания к рукоделию?

Комментировать от
или
  • Моя мама умеет вязать и шить. А я вот вязать не люблю, шить полюбила только сейчас. А очень я люблю вышивку. Этот дар имела моя бабушка. ​А недавно попробовала и полюбила плести корзинки из газетных трубочек.

• может тебе понравится мебель строить или ремонт делать.

это же на любителя)

• ахах))) действительно всё может быть)))) но нам же внушают еще со школы - девочка должна уметь и любить шить, вязать, плести  и т.п.))) вот и выработался такой себе комплекс неполноценности - не люблю я шить,вязать, плести, выдумывать))))))

• Моя мама​ вяжет. Только что нибудь небольшое. А вот у меня терпения не хватает. Никогда до конца не довязывала. Или маме отдавала, или вообще распускала.

• я тоже как-то решила, еще до беременности, начать учиться взяать. решила начать с шарфика. дооолго я его вязала, с полгода, распускала, начинала, в итоге забила, и нету шарфика)

• ​и для мужа! Он рыбалку обожает! А балерина для меня, так как я балетом раньше занималась!

• У меня мама и шить, и вязать, и вышивать умеет (бабушка и прабабушка такие же), я вяжу и вышиваю, а сестра шьет =)

• ​у меня мама вышивает! У нас у всех висят ее картины! Для каждого выбирает рисунок и вышивает и потом дарит!вот эту балерину она для меня вышила

• в моем детстве мама была еще той мастерицей: и шила, и вязала. Даже подрабатывала этим дополнительно в декрете. А потом забросила. Но когда меня пробило на вышивку, я её заразила и она начала вышивать, да и если попрошу что-нибудь сшить или связать - не отказывает.

Не думаю, что это как-то по наследству передается, просто все мы разные и кому-то это интересно и очень нравится, а для кого-то рукоделие сродни пытки

• вот для меня сродни пытке это точно. и может и хотелось бы перестроиться, да в сутках для этого маловато времени

• ​Ой, моя РУКОДЕЛЬНИЦА с большой буквы) Что она только не делает..И из соленого теста лепит, и декупажем занимается, и кукол-попиков из колгот шьет...

http://fotki.yandex.ru/users/lusya-lilusya/album/142582/?p=1

• Варежка, шикарно, Лерочка, Просто шикарно!!! А вот ты напомни мне ,у тебя у самой тяга есть к подобным вещам? 

• а как же) я сама вяжу крючком и шью на машинке) блокноты делаю своими руками)) есть фотки в блоге)

• Варежка, я просто в последнее время не успеваю гулять по блогам, хоть бы так успеть пообщаться, пока есть часик времени свободного))) потому не помню уже, кто унас рукодельница))) и кто умница) Но то, что последнее - о тебе, это я и так знала))))

• я на жираф вообще попала еле-еле...дней 5 назад выкинуло меня с сайта и все,не войти.. Пришлось даже браузер удалить и заново устанавливать. Сейчас вот в пол глаза тут,пока работаю за компом...Одним глазом на работе в накладных,другим-тут))))

• Варежка, ой, я так же работаю) Одним глазом тут, одним на работе, в базе своей) Иначе никак, такая работа нудная))) но хорошо, что хоть копеечка в декрете, она нам сейчас ну никак не лишняя))) вообще не знаю, как бы мы жили, если бы не работа... 

еще рекомендуем