9
245

Мастер-класс: роспись детской футболки

В детском гардеробе можно найти множество футболок, однако футболки, которая расписана собственноручно, может и не быть. Этот мастер-класс поможет вам изменить ситуацию и расписать детскую футболку вместе с ребенком.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 1

Необходимые материалы:

• краски для ткани
  • простой карандаш
  • копировальная бумага
  • дощечка ДВП
  • канцелярские кнопки
  • футболка
  • белая бумага А4
  • кисти
  • разбавитель для краски

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 2

Возьмите белую детскую футболку и выберите на ней участок, на котором будете рисовать рисунок. Подложите под ткань дощечку и закрепите ее кнопками.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 3

Нарисуйте на белой бумаге эскиз или распечатайте уже готовый рисунок.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 4

С помощью копировальной бумаги переведите рисунок на ткань.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 5

После чего возьмите кисть с тонким кончиком и нарисуйте синей краской глазки, как показано на фото.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 6

После чего обведите контуры рисунка черной краской, используя при этом тонкую кисть.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 7

Возьмите разбавитель для краски и оранжевую краску и разведите краску в пропорции 1:1, затем раскрасьте голову собаке, при этом старайтесь не попасть на черный контур.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 8

Раскрасьте зеленой краской ошейник собаки, а желтой краской – медаль.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 9

Затем обведите черной краской оставшийся контур рисунка.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 10

Раскрасьте туловище собаки разведенной оранжевой краской. Используется разбавитель для краски для того, чтобы краска хорошо впитывалась тканью.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 11

Далее перейдите ко второму персонажу. Действуйте таким же образом, как и при работе с первым персонажем. Дополнительно раскрасьте второму песику черной краской носик и брови, оформите контур глаз. Раскрасьте клыки белой краской.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 12

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 13

Не забудьте нарисовать черной краской когти.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 14

Далее в центре композиции нарисуйте косточку с помощью простого карандаша и раскрасьте ее желтой краской.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 15

Дайте краске высохнуть, затем закрепите краски – проутюжьте рисунок с изнаночной стороны футболки. Детская футболка готова.

Мастер-класс: роспись детской футболки фото 16

Увлекательный процесс рисования непременно понравится вашему ребенку, а вам принесет творческое удовлетворение.

Спасибо за творческий МК rukodelie.az.

Комментировать от
или
  • а я и не знала, что так можно! ​

• Классно получилось!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

• Замечательный МК, полезно и просто!!! Правда я рисовать не очень умею, но думаю, если трафарет из инета скачать, то и у меня получится))

• уже давно собираюсь этим занятся...только для себя, футболок с единственным пятнышком - уйма, выбрасывать жалко. Спасибо!​

• и я тоже хочу! но все никак не соберусь с духом заказать в интернете чернила для ткани!!!!!

• у нас в магазинах все есть, ничего заказывать не надо, но лень же попку оторвать и сходить)) а еще зп жду - удовольствие денег стоит)

• причем денег таких нормальных, если брать по больше цветов разных ! Я все хотела шорты расписать под американский флаг!

• ну зачем под американский?! Лучше свой украинский...mosking.gif у нас в германии мода пошла все кто сСНГ носят майки типа Я РУСАК или  сделан в СССР  тож сами расписывают как могут или казахстан , караганда ♥

• та цветовое решение как то не очень , я не против своего флага , но на одежде не охота как то ))) Да и желтый цвет в вещах не люблю)))))

еще рекомендуем