Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)
1
0

Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)

В этом винтажном украшении есть «изюминка» - это ласковые тени масляной краской рядом с декупажным мотивом. В центре панно расположен крупный рисунок, для которого нужна тонкая рисовая бумага или салфетка. Тень подрисована вручную в качестве декора.

Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)  фото 1

Материалы:

  • деревянная заготовка под горячее, размер 10 х 10 см
  • салфетка для декупажа
  • масляные краски и кисть

Если вы хотите повесить винтажное панно «Французское пирожное»на стену, то перед украшением необходимо просверлить в заготовках из дерева отверстия около 5-7 мм: одно в центре или 2 справа и слева.

Подготовьте заготовку: ошкурьте, загрунтуйте, покройте подходящим фоном (в МК бежевый), просушите и ещё немного ошкурьте.

Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)  фото 2

Вырежьте мотив для винтажного панно «Французское пирожное». Наклейте мотив сухим методом. Это наиболее популярный и простой способ. Возьмите подготовленный мотив, положите на выбранный участок и плоской, мягкой кисточкой приклейте от центра к краям.

Просушите декупаж и оформите по контуру и отверстиям для тесьмы акриловой дымчатой краской, которая подходит по цвету к узору. В мастер-классе мы использовали коричневый оттенок «умбра жженая».

Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)  фото 3

Масляными красками наложите тени. Если вы не новичок в декупаже, то тени можете наносить прямо по дереву рядом с мотивом. Если же вы начинающая рукодельница, то сначала нанесите тонкую прослойку лака, к примеру, водно-акрилового, для защиты узора, а тени наносите по лаку. В этом случае тени легко убрать ватными палочками, если вам что-то не понравится. Сделать это на незащищенном лаком дереве невозможно.

Покроем панно любым лаком. В мастер-классе применялся водно-акриловый лак. Так как слой теней масляными красками был нанесен тонко и выглядит частью мотива, то акриловый лак прекрасно лег поверх краски.

Винтажное панно «Французское пирожное» (мастер-класс)  фото 4

Украсьте панно после высыхания ленточкой и любуйтесь!

Благодарим за МК Евгению Баженову и сайт ddecor21.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем