Гиацинт в технике оригами
3
2

Гиацинт в технике оригами

С помощью этого урока вы сможете научиться создавать восхитительный гиацинт из бумаги, который может украсить ваш дом, а может быть с любовью подарен близкому человеку. В данном мастер-классе автор использовала специальную бумагу для оригами корейского производства. Но за неимением таковой, вы можете взять обычную разноцветную бумагу. А можете сделать цветок и однотонным – как вам захочется.

Гиацинт в технике оригами  фото 1

Каждый цветочек в общей композиции делается из квадратика бумаги размером 5 на 5 сантиметров. Таких цветочков нужно будет сделать, в общей сложности, от 50 до 60 штук. Сейчас мы расскажем вам, как их изготовить.

Треугольную основу складываем, как показано на рисунке. Теперь наметим на ней место сгибов. Намечаем первый и второй сгиб, затем раскрываем треугольник назад.

Гиацинт в технике оригами  фото 2

Гиацинт в технике оригами  фото 3

Теперь по пунктирной линии складываем заготовку цветка до точки, а уголки поднимаем наверх. У вас должно получиться точно так же, как на фото. Таким же образом необходимо сложить каждый уголок, все время поворачивая заготовку по направлению движения часовой стрелки.

Гиацинт в технике оригами  фото 4

Гиацинт в технике оригами  фото 5

Затем нужно отогнуть все лепесточки цветка вниз. Лепестки немного растягиваем и прижимаем середину цветка.

Гиацинт в технике оригами  фото 6

Следующий шаг – закручиваем лепестки вниз. И нам осталось только собрать все воедино. Стебель вырезаем из зеленой бумаги. Сгибаем ее и внутрь вставляем проволоку. Капнем на стебель клея и посадим первый цветочек. Таким образом собираем наш гиацинт. Когда все цветы установлены на нужное место, стебель гиацинта нужно обмотать тейп-лентой и обрезать лишнюю проволоку.

Гиацинт в технике оригами  фото 7

Гиацинт в технике оригами  фото 8

Гиацинт в технике оригами  фото 9

Гиацинт в технике оригами  фото 10

Гиацинт в технике оригами  фото 11

Гиацинт в технике оригами  фото 12

Гиацинт в технике оригами  фото 13

Гиацинт в технике оригами  фото 14

Далее для нашей поделки нужно подобрать подходящий горшочек и вставить в него кусочек пенопласта. Сверху можно украсить его фасолью или чем вам подскажет фантазия. И, наконец, вставить готовый цветок в горшочек. Для более достоверного вида можно также вырезать и добавить в горшок листочки.

Гиацинт в технике оригами  фото 15

Гиацинт в технике оригами  фото 16

Гиацинт в технике оригами  фото 17

Автор мастер-класса – Эля Василенко.

Комментировать от
или
  • Спасибо!Утащила идею!!!​

    • Очень красивый цветок,спасибо за МК!!!​

      • Класссссс!!!! Спасибо за такой великолепный МК!!! Хотите чтоб на вашем окне круглый год цвели гиацинты, то Вам как раз на эту страничку)))

        еще рекомендуем