Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой
1
339

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой

Сегодня мы научимся создавать оригинальный браслет с намоткой в греческом стиле, который станет стильным украшениям вашего образа.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 1

Для создания браслета вам понадобится:

  • Основа, на которую мы будет делать намотку. В данном случае – широкий кожаный шнур
  • Второй шнур более тонкий. В данном случае, его толщина 1 мм. Количество шнура рассчитывайте из того, что на участок намотки в 5 см уходит примерно 1,5 тонкого шнура
  • Вощеный шнур длиной 30-40см. Вместо него вы можете взять любой другой тонкий шнур, главное, чтобы он был прочным и нескользким
  • Фурнитура по вашему вкусу

Повернем основу для намотки к себе изнаночной стороной. Примерно отметим то место, где будет начинаться намотка. Вощеный шнур складываем вдвое. Его и концы тонкого шнура укладываем параллельно друг другу.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 2

Длина конца кожаного шнурка должна быть равна длине планируемой намотки и еще плюс 3-4 см. В данном случае, не имеет особого значения длина петли, ее можно скорректировать в процессе.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 3

Начинаем обматывать шнуром основу. Делаем это очень плотно и до нужной вам длины. Концы шнура должны остаться параллельными друг к другу.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 4

Продеваем оставшийся свободный конец шнурка в петлю, протягиваем его на 2 сантиметра. Далее, придерживая намотку, аккуратно вытягиваем на другую сторону из петли вощеного шнурка конец кожаного.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 5

Теперь сдвигаем все звенья ближе к центру, немного сжимая и равняя всю намотку. Берем за концы шнура и тянем их в разные стороны, при этом по максимуму затягиваем.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 6

Если вы наматывали на основу кожаный шнур, то на этом этапе наша работа практически закончена, нужно только подрезать кончики у самого края. Если же вы использовали другой, например, шелковый шнур, то перед обрезкой концов закрепите их при помощи клея.

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 7

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 8

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 9

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 10

По вашему желанию, можно украсить концы браслета бусинками и потом закрепить застежки. Кожаный браслетик с намоткой готов!

Мастер-класс: кожаный браслетик с намоткой  фото 11

Благодарим за мастер-класс пользователя «ярмарки мастеров» – IVISCO.

Комментировать от
или
  • Как же это красиво смотрится!!!! Я хочу себе такой!!! вот кто бы мне сделал?? хотя с таким подробным МК, я наверное и сама смогу)))

    еще рекомендуем