Съемный воротник с буфами
0
2

Съемный воротник с буфами

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию замечательный мастер-класс по пошиву съемного воротника с элегантными буфами. Модная тенденция на различные виды съемных воротников сейчас на самом пике, поэтому урок наверняка будет очень актуален. Носить такой воротник можно с самой различной одеждой - от блузы до закрытого гольфа и платья!

Съемный воротник с буфами фото 1

Выкраиваем воротник из двух деталей, используя при этом любую имеющуюся у вас в наличии выкройку плосколежачего воротника. Не забываем при раскрое сделать припуски на швы. Для подобной модели воротника очень хорошо подойдет шифоновая ткань, тогда он получится наиболее нежным и воздушным.

Съемный воротник с буфами фото 2

Детали нашего воротника далее необходимо продублировать с изнанки, а также с лица. Формировать фантазийные буфы мы начинаем с правой стороны отлета. Делаем это абсолютно в хаотичном порядке, подшивая в некоторых местах воротника потайными стежками. При формировании буфов ткань необходимо выкладывать по косой линии.

Съемный воротник с буфами фото 3

Следуя описанию работы из второго этапа, таким же образом нам необходимо прошить весь воротник, а затем просто срезать лишнюю, оставшуюся ткань. Ниже на фото представлен вид с изнанки, с лицевой стороны стежков быть видно не должно.

Съемный воротник с буфами фото 4

По желанию, на воротник, для придания ему более элегантного вечернего вида, можно в некоторых местах в разброс пришить красивые бусины разных размеров. Также можно приклеить или пришить стразы.

Съемный воротник с буфами фото 5

Далее необходимо соединить воротник с подворотником. Он выкраивается из той же ткани, что и воротник. Только, если вы брали шифон, тогда подворотник выкроите из двух слоев, потому как шифон сильно светится. Обтачиваем воротник по кругу, при этом оставляя небольшой промежуток между стежками, чтобы потом вывернуть воротник.

Съемный воротник с буфами фото 6

Теперь выворачиваем и наметываем его потайными стежками, поскольку пользоваться утюгом нельзя. Застежку сделайте по своему желанию, например, навесную петлю с пуговкой или же крючок.

Съемный воротник с буфами фото 7

Съемный воротник с буфами фото 8

В такой же технике вы можете сделать и пояс.

Съемный воротник с буфами фото 9

Автор урока – Узунова Татьяна.

Комментировать от
или
еще рекомендуем