9
357

Платье с комбинированным рукавом : спинка с цельновыкроенным, перед с рукавом полуреглан

Платье с комбинированным рукавом : спинка с цельновыкроенным, перед с рукавом полуреглан фото 1

Исходные данные для построения чертежа

1. Эскиз и описание внешнего вида платья.
  2. Вид и основные свойства ткани.
  3. Основные измерения фигуры.
  4. Выбор и расчет необходимых прибавок.
  5. Расчет основных участков по линии груди.
  6. Расчет ширины рукава и его частей.

Описание внешнего вида платья

Платье прямого силуэта. Пояс фиксирует линию талии и придает силуэту большую выразительность. Рукава длиной 6/7, комбинированные (спинка с цельновыкроенным, а перед — полуреглан), внизу с фигурными манжетами. Перед платья со швом по середине, боковые швы — с декоративными разрезами внизу. В области груди — мягкие складки, выходящие из пройм. Воротник апаш. Спинка с плечевыми вытачками, без среднего шва. По воротнику, манжетам, поясу, проймам, декоративным разрезам проложены отделочные строчки.

Вид и основные свойства ткани

Целесообразно применять ткань второй группы, в основном однотонную, средней и повышенной плотности, эластичную по структуре.

Комментировать от
или
  • На картинке - красиво, но у меня такое не получится - это уж точно) Нужно очень быть для этого хорошеё швеёй)

• Не мой фасончик...мне бы что-нибудь с большим декольте!yes3.gif

• И мне ничего не понятно, правда, я в шитье вообще профан.

• Непонятно, но здорово. Может закройщицы сами в состоянии по описанию выкройку построить, но обычный человек вряд ли!

• Ну да, а как можно без выкройки пошить что-то. Думаю даже специалисту нужно

• Наверное тут все-таки выкройки не хватает,или это для специалистов рецепт платья?

• Э-э-э, тут чего то не хватает или это я полный тормоз, читала, читала, так ничего и не поняла? Может что то пропущено?

• Я так поняла, что тут описание не до конца выложили, и выкройки нет(

• В том то и дело, бред какой то, странно то, что прошло уже много времени, но автор так и не объявился.

еще рекомендуем