Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)
2
0

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)

Это мыло содержит полезные компоненты: аптечную ромашку и косметическую глину. Известно, что ромашка имеет небольшое противовоспалительное действие. Таким образом, при принятии ванных процедур она будет способствовать заживлению повреждений кожи и удалению микробов.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 1

Для изготовления нежного мыла с ромашкой и глиной нам нужны:

  • аптечная ромашка
  • основа для мыла: 500-600 гр, 50 гр белая основа, остальная прозрачная
  • небольшая форма для нарезки, подходит квадратный контейнер
  • жёлтая косметическая глина
  • ножик, деревянная палочка для размешивания, чашка для плавления основы, медицинский спирт
  • эфирное масло, к примеру, вербены или чайного дерева

Расплавляем 100 грамм бесцветной основы, добавляем пол чайной ложки аптечной ромашки и эфирное масло, размешиваем. Подставляем под один край емкости упор, чтобы она была расположена наклонно. Зальем основу с ромашкой, оставляем застывать, и извлечем из формы.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 2

Расплавляем ещё 150 грамм бесцветной основы, дольем эфирное масло и пол чайной ложки глины, размешиваем. Отрежем брусочек от белой основы, чтобы в длину он был равен форме с мылом. Оставшуюся белую основу нарежем на небольшие кубики и добавим в горячую смесь с глиной. Помешаем, чтобы кубики немного расплавились.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 3

Зальем некоторую часть основы с глиной в контейнер, обрызгаем треугольный кусок мыльной основы с ромашкой спиртом и утопим в основе.

Заливаем оставшейся основой с глиной и частями белой основы. Оставляем застывать и извлекаем из емкости.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 4

Кусок белой основы положим в форму для мыла.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 5

Оставшуюся прозрачную основу расплавим, добавим пол чайной ложки цветов ромашки и эфирное масло. Зальем в форму половину основы.

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 6

Крупный брусок основы с глиной обрызгаем со всех сторон спиртом, положим в форму, опирая на кусок белой основы. Зальем оставшейся основой с ромашкой, даем застыть, и нарезаем мыло с ромашкой и глинойна кусочки!

Мыло с ромашкой и глиной (мастер-класс)  фото 7

Благодарим за МК coolsoap.ru!

Комментировать от
или
  • мммммм, какая красота...я даже чувствую его аромат...хочу такое мыльце себе, но сама не сделаю, это точно

    • Хороший МК))))))) Я только могу представить как это мыло пахнет ромашкой, а полезное то какое, ведь помимо ромашки еще и глина!!!!!!!!

      еще рекомендуем