4
689

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс

Винтажные вещи имеют в себе некую таинственную необъяснимую силу, а вместе с тем и невероятную красоту. И ничто, как часы, не напоминает о прошлом. Настенные винтажные часы с зёрнами должны особенно понравиться любителям этого ароматного горячего напитка.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 1

Для мастер-класса понадобятся:

• Обыкновенные настенные часы
  • Ноты либо ксерокопия нот
  • Клей
  • Коричневая краска
  • Растворимый кофе
  • Зёрна кофе

В первую очередь часы нужно разобрать. Если циферки возможно снять, то это делают. Если нет, то приготовьтесь сделать новые.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 2

Далее из ксерокопии нот следует вырезать деталь, соответствующую размеру циферблата. Если листик бумаги слишком маленький, можно склеить деталь из нескольких листов.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 3

На следующем этапе превращения скучных неинтересных часов в произведение искусства нужно приступить к декору поверхности нот. Для этого необходимо сделать крепкий растворимый кофе. Выбирайте подешевле, он лучше красит.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 4

Нотный циферблат обрабатывается кофе с помощью ватки. Можно просто окунуть в напиток бумагу, можно разбрызгать его, словом, здесь следует дать свободу фантазии.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 5

Далее нужно придать циферблату из нот потёртости, поэтому его нужно смять.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 6

После того, как основа высохнет, её помещают на должное место.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 7

Оставшиеся распечатки рвутся на части и клеятся на основу в хаотичном порядке. После их также нужно обработать с помощью кофе.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 8

Корпус часов оклеивают кофейными зёрнами.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 9

Белые циферки не очень подходят для таких часов. Поэтому их нужно покрасить коричневой краской. А как только она высохнет вновь приступить к обработке поверхности с помощью растворимого кофе. Так они не будут сильно выделяться.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 10

Некоторые из цифр можно убрать, если они покажутся вам лишними.

Винтажные часы с зёрнами кофе, мастер-класс фото 11

Благодарим за необыкновенный мастер-класс Мариэтту и сайт marrietta.ru.

Комментировать от
или
  • А можно место нот наклеить старую  карту)))​

• А я бы их на кухне повесила!!! Очень нравятся работы с использованием кофейных зерен, от них такой приятный аромат!!!! Для кофемана, такой как я, это был бы очень хороший подарок, да я бы и сама не прочь попробовать такие сделать, главное настроиться)))))

• О у меня такие чёрненькие часики дома как раз висят))) но мне не нравится такая идея, хотя мастер класс волне понятный.... но не моё это! возможно мне кажется что это более офисный вариант! Я бы с удовольсвием замутила бы что-нибуть связанное с фотографиями! 

• Классная идея. Такие часы и дома можно повесить и на подарок отлично подойдут. Особенно любителю кофе)))

Только я не поняла как цифры делаются - приклеиваются потом? Ведь циферблат полностью заклеивается бумагой...

еще рекомендуем