Мастер-класс: роспись керамического кувшина
0
1275

Мастер-класс: роспись керамического кувшина

Если вы хотите заняться росписью по керамике, тогда этот МК поможет вам в этом деле, подсказав идею, с помощью которой ваша работа станет настоящим произведением искусства, ведь в ней сочетается блеск цвета, а также трехмерное скульптурное изображение.

Мастер-класс: роспись керамического кувшина фото 1

Необходимые материалы:

  • кувшин с рельефным рисунком
  • перчатки
  • акриловые краски
  • кисти
  • спирт

Возьмите кувшин и обезжирьте его, протрите его спиртом. Затем оденьте тоненькие хлопчатобумажные перчатки для того, чтобы не оставлять следов в процессе работы. Приготовьте краску необходимых цветов для росписи. Возьмите кисть и фиолетовую краску, затем приступайте к раскрашиванию ягод виноградной грозди. Дайте краске немного подсохнуть и под каждой виноградинкой изобразите тень темно-фиолетовой краской. Если у вас что-то не получилось, смойте краску водой. Это можно делать, пока кувшин не обожжен.

Мастер-класс: роспись керамического кувшина фото 2

Возьмите кисть и ярко-зеленую краску и изобразите листики виноградной лозы. Дайте краске высохнуть, затем обозначьте листики темно-зеленым оттенком, с помощью короткого мазка. После чего тонкой кистью нанесите прожилки.

Мастер-класс: роспись керамического кувшина фото 3

Затем раскрасьте стебли виноградной лозы, завитки, а также ручку кувшина, используйте желтую краску, а когда краска подсохнет, нанесите на ручку красной краской тени. Это делается с помощью сухой кисти и легких штрихов. Готовый кувшин нужно обжечь по рекомендации, которая прилагается к краскам.

Мастер-класс: роспись керамического кувшина фото 4

Этот мастер-класс идеально подходит для новичков в этом искусстве, ведь работа несложная и рисунок уже имеется. Но, несмотря на простоту, окончательный результат превосходит все ожидания.

Мастер-класс: роспись керамического кувшина фото 5

Освоив эту технику, можно расписывать тарелки, статуэтки, которые можно презентовать своим родным и знакомым.

Спасибо за МК uytmir.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем