Плавающая свеча, сделанная своими руками
3
0

Плавающая свеча, сделанная своими руками

Еще совсем недавно за окном светило солнышко, и все наши мысли были направлены в сторону моря…Но погода сменилась на дождливую осеннюю, а про летние дни у нас остались только воспоминания. Чтобы продлить эти чудесные моменты, предлагаем вам сделать свечу с летними мотивами.

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 1

Многие, бывая у моря, любят собрать морские камушки и ракушки причудливых форм и увезти с домой эту частичку отпуска. Вот они-то (камушки и ракушки) нам и пригодятся сегодня.

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 2

Кроме ракушек, для создания плавающей свечи вам понадобится:

  • стеклянный прозрачный стакан – форма для свечи
  • парафиновая свеча любого цвета
  • обычная вода

Для начала вам необходимо будет расплавить свечку из парафина. Как это сделать? Проще всего расплавить ее на слабом огне на плите в посуде, которую вам не жалко будет потом выкинуть. Как только парафин полностью растопится, из него нужно будет достать фитилек. Если у вас была белая свечка, а готовое изделие вы хотели бы получить яркое и цветное, просто добавьте к парафину каплю пищевого красителя желаемого цвета.

В стакан, который послужит формой нашей будущее свечки, наливаем горячую воду. Воды должно быть ровно до половины стакана. Теперь сверху нужно вылить парафин. Важно! Вода должно быть обязательно горячей, чтобы парафин мог равномерно распределиться по всей поверхности.

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 3

Когда парафин начнет немного остывать, в него нужно вставить фитиль. И теперь уже дождаться, пока свечка застынет полностью.

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 4

Теперь нужно достать остывшую свечу из стакана, вылить из него воду. Почистить стакан от остатков парафина и насухо вытереть.

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 5

На самое дно стакана выкладываем композицию из морских камушков и ракушек. Наливаем сверху чистую водичку где-то на 2/3 объема стакана. На воду аккуратно ставим нашу свечу. Вот и все, плавающая свеча готова украшать ваш интерьер!

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 6

Плавающая свеча, сделанная своими руками фото 7

Благодарим за мастер-класс автора работы – Татьяну Куликову.

Комментировать от
или
  • Огромное спасибо за такой интересный и подробный мастер класс!!!! Я вечно с отдыха привожу все от шишек до гальки, так что материал для свечки есть, нужно будет попробовать самой такое смастерить!!!

    • Очень оригинально получается, мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже с моря много камушек и ракушек!!!!!!!!!!!!!!

      • Спасибо за мастер класс. У меня дома столько маленьких ракушек и камушков, что хватит на несколько таких вот свечек.

        еще рекомендуем