4
467

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана

Теплое лето уже закончилось, а осенние деньки не радуют нас теплой погодой, не успеем оглянуться, а на улице уже зима. Как говорится, сани лучше готовить летом, поэтому если у вашего мальчугана еще нет теплых и красивых варежек, тогда приступайте за работу.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 1

Необходимые материалы:

• искусственный мех
  • подкладочная ткань
  • картонный лист для выкройки
  • тесьма или шнурок
  • швейная машина
  • иголка
  • нитки
  • циркуль
  • ножницы

Берем лист бумаги и обводим ручку ребенка, затем по этим размерам делаем выкройку, при этом не забываем учесть припуски на швы.

После чего возьмите материал подкладки и выкройки, закрепите выкройки булавками к ткани и обведите их карандашом. То же самое повторите с мехом. Затем вырежьте заготовки.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 2

Собираем все детали и прошиваем их на машинке (прошиваем два раза для прочности).

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 3

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 4

Далее соединяем меховую варежку с варежкой – подкладкой: надеваем подкладку на руку, при этом швы должны быть наружу, затем просовываем руку в меховую варежку и по главным швам прошиваем.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 5

Для помпона делаем сбоку в варежке дырочку и прошиваем ее, чтобы было эстетичнее и прочнее. Затем подворачиваем край подкладки и меха на 2 см и сшиваем вручную, предварительно продев туда шнурок для помпонов.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 6

Берем циркуль и рисуем на листе картона круг диаметром 10 см. После хватаем кусочек меха и ставим круг сверху, затем обводим его по контуру карандашом. Далее берем ножницы и вырезаем заготовку для помпона. Далее берем нитку с иголкой и прошиваем меховой кружок, как показано на фото ниже. Далее стягиваем нитку и получаем меховой шарик-помпончик. Берем конец шнурка и пришиваем к нему помпон.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 7

Шнурок завязываем на бантик. Вот и все: теплые варежки на холодную зиму готовы.

Мастер-класс: шьем варежки для мальчугана фото 8

Можно варежки сделать еще интереснее, пришив к изнаночной стороны варежки подушечки, которые имитируют лапку животного. От такой обновки малыш уж точно не откажется.

Спасибо за МК liveinternet.ru.

Комментировать от
или
  • А вот такой осенний комплект у меня получился за пару часов из старого свитера и пары кусочков черного меха и драповой ткани))))​ Еще раз спасибо за идею)))))

• Ну, знаете.... я бы и сама такие носила!!!! ))))))) Мне 26 лет и я сошью такие же и себе!)))) Спасибо за идею - улыбнуло и вдохновило!!!!!​

• ТАКИЕ КЛАСНЫЕgood.gif

• аа можно и не только для мальчугана))​ отличные!

еще рекомендуем