Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс)
11
2449

Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс)

Многим подросткам нравятся истории о морских приключениях. Детям нравится представлять себя первооткрывателями или героями фильма «Пираты Карибского моря»: смелым капитаном, боцманом или отважными матросами. Морские путешествия позволяют увидеть столько новых стран и научиться навыкам мореплавателя. В этой статье мы расскажем, как из подручных средств смастерить настоящее морское судно!

Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс) фото 1

Для того чтобы изготовить парусник, нам необходимы материалы:

  • пластиковая бутылка
  • шило
  • нитки
  • бамбуковые шпажки
  • белая или цветная бумага
  • клей
  • ножницы

Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс) фото 2

Нам необходимо выполнить основу для морского судна. Сначала придумаем эскиз кораблика. Для примера вы можете взять фотографию настоящего корабля и сделать свою поделку, повторяя его детали. Корабль может иметь различный размер, строение мачты и паруса. Далее возьмем бутылку из пластика и шилом проткнем отверстия там, где должны находиться мачты. В дырочки вставим бамбуковые шпажки, перед этим отрезав их до необходимой длины.

Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс) фото 2

Следующим шагом будет вырезание паруса и натягивание нитки – растяжки. Из цветной или белой бумаги вырежем паруса. Несколько из них наденем на шпажки. Нитки-растяжки натянем и прикрепим оставшиеся паруса к ним при помощи клея ПВА. Нам остается только вырезать флажки из цветной бумаги и прикрепить их к мачте. На фото показано, какой кораблик у нас получается в результате!

Чтобы парусник смог отправиться в дальнее путешествие, в бутылку необходимо поместить балласт. Для этого можно использовать небольшие камешки или песок. Объем балласта рекомендуем рассчитать опытным путем.

Поделка для мальчиков «Корабль» (мастер-класс) фото 4

Вы можете выполнить целую флотилию, с которой будут играть мальчики подросткового возраста, и она непременно вызовет у них неподдельную радость!

Благодарим за МК fialka (millionpodarkov.ru).

 
Комментировать от
или
  • Супер!!! А почему только для мальчиков? У меня девочка с большим интересом такое будет и делать и играть!!!! А главное как все доступно, из подручных материалов! Дешево и сердито, так сказать!))))​

    • ой, какой классный кораблик) брошу себе в избранное) так хочется заниматься с ребенком больше, а времени катастрофически на это не хвататет(((((((((((((​

      • Я думаю, что такая поделка, как раз то, что нужно для дошкольника, для малышей тоже, думаю что Диане понравится моей!​

        • Смешной, конечно кораблик из бутылки получился, но детям точно понравится, еще и плавать в ванне будет. Класс.​

          • Не, ну просто ооочень здорово получилось, так все просто и так все замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            • Прикольный кора​блик - так просто делается, да еще из обычных вещей, да и так красиво выглядит) Супер! Сделаем)

              • ​Не уверена, что сын загорится этой идеей. Может дошкольнику это будет интересно, а мы уже "женихи")))

                • Возьму себе на заметку, надо будет как-то с племянником сделать, он у меня любит что-то мастерить, думаю ему понравится)

                  • Дешево и сердито​! Прикольная идея ,спасибо возьму на реализацию с сыночком будем заниматься! 

                    • Все самое оригинальное, создается из подручных средств, очень быстро и легко. думаю, мальчишкам понравиться на досуге такой корабль сделать)))

                      • Спасибки! Сынок просто бредит морем!​

                        еще рекомендуем