5
715

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут

Этот МК поможет вам сделать собственноручно коробочку для подарка за 10 минут. Она имеет необычную форму, а подарочек в такой коробочке непременно порадует получателя.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 1

Для работы понадобиться:

• лист бумаги
  • диск
  • линейка
  • карандаш
  • клей
  • ножницы
  • ленточка

Для тренировки сначала берем обычный лист бумаги и обводим диск по внешнему контуру.Затем проводим две линии, как на фото. Для коробочки можно использовать цветной картон или любую другую плотную бумагу.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 2

Далее прикладываем диск так, чтобы он соприкасался с точками пересечения линий диаметра и круга.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 3

Обводим круг и снова чертим через центр круга две линии.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 4

После этого берем диск и прикладываем его с оставшихся сторон шаблона, рисуем дуги.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 5

В результате получаем вот такой шаблон для коробочки.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 6

Берем ножницы и вырезаем шаблон.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 7

После чего берем шаблон и сгибаем его по круговым линиям. Если в ходе работы используется плотная бумага, то необходимо по линии сгибов предварительно сделать по несколько проколов иголкой. Это делается для того, чтобы легче было согнуть шаблон.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 8

Затем складываем коробочку и склеиваем ее с двух сторон. Одну сторону оставляем открытой для того, чтобы можно было положить внутрь подарочек. В результате работы получается вот такая необычная коробочка.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 9

Украшать коробочку можно по-разному, это зависит от вашего желания, фантазии или предпочтений получателя. Самый простой вариант обвязать коробочку лентой. Можно написать пожелание на коробке с помощью ручки, а можно напечатать и приклеить.

Мастер-класс: коробочка для подарка за 10 минут фото 10

Такая коробочка подойдет для небольшого подарка, однако если использовать большой циркуль для черчения круга или другой предмет, который имеет форму круга, то можно сделать коробочку и больше.

Спасибо за полезный МК my-hobby-rukodelie.ru.

Комментировать от
или
  • ​Я как-то такую коробочку уже делала, и правда делается очень быстро и не нужно особых усилий прилагать...так что я буду пользоваться этим способом и вам рекомендую))))

• Классно!!! Самое главное легко, быстро и оригинально))) Самому можно отрегулировать размер и декор такой коробочки)))

• ​Оригинально и просто ! супер!

• ​О, это как раз то, что мне нужно. И я так понимаю, что большую коробочку таким вот способом тоже можно сделать. Только нужен ватман и вместо диска что-то больше в диаметре. Спасибо.

• Прикольно! оказывается всё так просто, а я вечно хожу покупаю за бешаные деньги эти коробочки под новый год чтобы упаковать сувенирчики друзьям и подругам! а оказывается можно самой их смастерить и не парится! причём тут уж я точно смогу ... просто же до безобразия!​

еще рекомендуем