7
185

Браслет в стиле "Шамбала"

Браслет в стиле "Шамбала" фото 1
Комментировать от
или
  • Спасибо за добрые слова и высокие оценки! Извините, не сразу отвечаю, давно не заходила и не писала... Но отвечу сейчас на все вопросы...​

Модный тренд 2012- 2013 года среди аксессуаров с акцентом на запястье -
    браслет-талисман Шамабала. Он стал излюбленным среди звезд кино, эстрады и спорта, политиков и членов королевских семей.

Для эзотериков это – предмет-талисман, высокодуховный оберег.  Модницы
    видят в шамбала-браслетах безумно популярную (и не всегда дешевую) вещицу. Звезды используют браслеты шамбала, чтобы привлечь к себе удачу.

Многие уже знают и носят такие браслеты,  но большинство не догадывается об ихнем происхождении.

Происхождением шамбала - браслетов мы якобы обязаны монахам Боднатх из
    Непала, которые, вплетая бусины в  браслет, долго молились, тем самым наполняли браслет положительной энергией Космоса впоследствии которую можно генерировать, накапливать и использовать во благо. По истечении пяти месяцев браслет становился надежным связующим звеном между его владельцем и таинственными Мудрецами Шамбалы.

Однажды братья Корнерап придумали новый продукт для своих
    покупательниц – простые браслеты, изготовленные по технике макраме, а чтобы  усилить эффект от новинки, братья создали целую философию, основанную на легендах о Шамбале и о чудественной силе браслета, которой не было. Украшения получили название «Шамбала», а серия браслетов была наречена «Звездой Шамбалы» и дебютировала в 2001 году. В 2004 году была основана ювелирная компания Shamballa Jewels, полностью ориентированная на изготовление шамбала-браслетов.  

Если не брать во внимания все правды и легенды. С давних времен наши предки создавали обереги, талисманы своими руками. Поэтому одним из самых сильных оберегов, является сделанный собственноручно с любовью и  подаренный  тому, кого вы искренне любите и желаете этому человеку всяческих благ. Это может быть и любимый человек, и кто-то из родственников, и лучшая подруга или друг. Cейчас особенно стало популярным собственноручное изготовление браслетов, в том числе и браслетов Шамбала. В интернете можно найти много техник по плетению, советов по подбору камней, даже советы по поводу цвета нитки для браслета. Однако и такой оберег работает не сразу. Ему надо какое-то время чтобы привыкнуть к своему владельцу. Можно самостоятельно купить оберег себе любимому. Но в этом случае вы всегда рискуете остаться с простым украшением которое так и не приобретет силу.

• Красивый браслетик!!!!!!!!!!!!!!! Моей дочери точно понравится, надо ей его показать!!!!!!!!!!!

• Красивый))) Вот только объясните пожалуйста, что означает это таинственное слово "Шамбала" - это стиль плетения или название браслета?​

• ​У меня есть почти точно такой же браслетик))) мне его подружка сделала и подарила, я его очень люблю и почти всегда ношу))))))))))

• Я же говорила, раньше, что ваша внучка будет первой модницей)))) Этот браслет, тоже для нее???

• Да в этом году все помешаны на этих браслетиках шамбала! я не пробовала плести, но всё лето собиралась, может к зиме и соберусь)))​

• ​Знакомой слово -  Шамбала. Где-то слышала. Вроде в каком-то фильме. Но не знала, что это стиль такой. Вы сами его сделали?

еще рекомендуем