11
4491

Цветок из бисера для новичка

Цветок из бисера для новичка фото 1

Бисероплетение принимает большую популярность.

Сплести такой цветок из бисера очень легко и просто. Мастер класс: цветок из бисера для новичка.

Для плетения такого цветка вам понадобится:

• серебристая поволока – 0,3 мм;
  • бусинки для сердцевинки;
  • бисер 2-х цветов.

На проволоку набираем одну бисеринку.

Цветок из бисера для новичка фото 2

Таким же образом плетем следующие ряды добавляя по одной бисеринке.

Цветок из бисера для новичка фото 3

Количество бисеринок постепенно увеличиваем до 2 розовых + 5 белых + 2 розовых, а потом также постепенно по одной уменьшаем, чтобы лепесток получился симметричный. ( размер лепистка делается в зависимости от того, каких размеров цветок вы хотите получить)

Цветок из бисера для новичка фото 4

Для такого цветка нужно 5 лепесточков.

Цветок из бисера для новичка фото 5

Анналогичным образом собираем узенькие лепесточки. В серединке цветочка количество бисеринок до 1 розовой + 3 белых + 1 розовой. Таких лепестков так же нужно 5 штук.

Цветок из бисера для новичка фото 6

Серцевинку цветочка делаем из бусин накручивая их на проволоку.

Цветок из бисера для новичка фото 7

Когда все элементы готовы цветок собираем.

Цветок из бисера для новичка фото 8Цветок из бисера для новичка фото 9Цветок из бисера для новичка фото 10

Ваш цветок готов. Сделав их несколько штук можно составить цветочную композицию.

Комментировать от
или
  • Прикольно , но я не очень люблю бисероплетение )

• Как красиво получается..надо будет и себе попробовать, мне кажется я с таким справлюсь)

• Судя по фото, его легко сделать, но мне кажется, что долго

• Очень красиво..Но я пас.Пыталась бисерок костюм новогодний сыну вышить-так до конца и не сделала-терпения не хватило.

• И не знала, что такие клёвые штуки из бисера можно делать!

• У меня после родов бзик был с бисероплетением. За время этого "бзика" сделала денежное дерево и сакуру. Красиво получилось)))

• Мы таким тоже в школе занимались, конечо лично я делала только браслетики)

• Да, если сделать композицию таких цветочков должно красиво получится) 

• Надо сестре показать она увлекается, но объемные цветочки ей не удаются. А она очень хочет научится.

• Как красиво. Завтра ж куплю бисера и сотворю такое чудо.

• И вправду, такой легкий цветочек, наверное любой сможет его сделать. Надо будет попробовать на выходных.

еще рекомендуем