8
1812

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов

Если вам жалко выкидывать старые поношенные джинсы, тогда этот МК расскажет, как можно пошить из них сумку в машину, которая непременно найдет свое применение. Ведь в багажнике машины мужчины могут хранить инструменты, средства для мытья машины, мочалки, полироль. Сумка вместительная, а главное - легко расстегивается.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 1

Необходимые материалы:

• старые джинсы
  • швейная машинка
  • нитки
  • ножницы
  • мел
  • пуговицы

Отрезаем потертый низ джинсов и отмеряем по штанине вверх 65 см и тоже отрезаем. Размер сумки зависит от ее предназначения и вашего желания.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 2

Разрезаем штанины вдоль отделочного шва. С помощью утюга распариваем ткань с изнаночной стороны.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 3

Возьмите мел и с узкой стороны половины штанины наметьте отметку, как на фото высотой 15 см.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 4

Отрежьте ненужную часть. И стачиваем с короткой стороны середину заготовок.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 5

Вырежьте подкладку.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 6

Украшаем заготовку карманом.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 7

После стачиваем боковую длинную сторону.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 8

После чего стачиваем низ. Эту же процедуру повторяем с подкладкой, однако необходимо в донышке оставить небольшое отверстие для того, чтобы можно было вывернуть.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 9

Берем ножницы и закругляем часть сумки, которая откидывается.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 10

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 11

Берем подкладку и джинсовую часть заготовки, складываем их лицом друг к другу, затем стачиваем. Далее выворачиваем, отпариваем утюгом и прокладываем отделочную строку. После чего зашиваем дно на подкладке, закрепляем уголки подкладки к джинсовой части сумки.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 12

Намечаем петли и делаем их с помощью швейной машины, если машина не делает такой операции, тогда обшиваем петельку вручную ниткой в 4 сложения.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 13

Пришиваем пуговички.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 14

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 15

Сумка из старых джинсов готова.

МК по пошиву сумки в машину из старых джинсов фото 16

Спасибо за полезный МК mastera-rukodeliya.ru.

Комментировать от
или
  • Отличная сумочка, очень легко думаю сшить, красота

• ​Отличная идейка, я пока со старых джинсов малявке юбочки шила

• Джинс - это моя слабость просто! жаль, что шить я не умею и не выйдет у меня такой красоты!!!! Прелесть просто.​

• да из старых джинс всегда можно что-то смастерить! и сумку тоже! так что джинсы не выбрасываем заглядываем на жираф и выбираем занятие по душе) ​

• Вот еще раз убеждаюсь что старые джинсы ни в коем случаи не стоит выбрасывать, так как с них можно сделать столько всего классного)

• Класссссссссс!!!!!!!! И мне очень понравилось, к такой сумке придумать ручку и она станет не только для машины но и для прогулки по городу))))

• Довольно необычно получилось, а материала целая куча найдется я думаю в каждом доме!​  Да и сумка не может не пригодится1

• ​Вот спасибо. Теперь буду знать, куда джинсы старые девать. Сумок лишних не бывает, теперь будет ещё и такая.

еще рекомендуем