12
22

Чудо войлок.

Девочки какая прелесть валяние это здоровье,красота,тепло,уют,кто попробует это навсегда.Это мои валяшки для родных , близких и под заказ.

Комментировать от
или
  • ​Мне вот интересно, пряжа для валяния, войлок для валяния и шерсть для валяния - это одно и тоже или разный материал... кто-нибудь знает?

• Настенька я вам отвечаю, для валяния есть только шерсть (кардочес или же в гребенной ленте).,Изделие свалянное из шерсти и есть войлок.А если вас интересует пряжа то шерсть вы же знаете при стирке имеет свойство усадки.Вы вяжите изделие из 100% шерсти большего размера стираете в стир. машинке при высокой темпер. и оно у вас даст усадку. Я работаю шерстью для валяния, техникой мокрого валяния.

•  просто я купила пряжу для валяния (так было написано на ценике), но она никак не валяется.. вот и решила узнать, может есть разница.

• Класс!!! ​Очень красиво у Вас получается,  я тоже пробовала, но у меня не хватает терпения.

• ​доченька моя сказала: "вау,вау"!! все красиво, а мне больше понравились валенкиgood.gif

• Очень красиво!!!Думаю и тепленькие!!!good.gif

• ​классно, все без исключения!!! У меня вопрос, а как ухаживать за такими домашними тапочками?blush2.gif

• Ухаживаете как за любой шерстяной вещью , стираете при t 30.в теплой мыльной водичке подержали изделие полчаса,  легкими движениями потерли, выполаскиваем и придаем форму изделия на ножке или колодке.Ведь войлок очень хорошо запоминает форму и лепить из него можно как хочешь и что хочешь.Спасибо за просмотр и за комментарий.

еще рекомендуем