7 советов как сделать идеальные детские фото
Жизнь
12
3429

7 советов как сделать идеальные детские фото

Хотите сделать фото своего ребенка более интересным? Воспользуйтесь советами по съемке вашего малыша в самых разных ситуациях.

1. Снимаем за игрой

Светлана Зарецкая

Не все игры одинаково хорошо подходят для фотосъемки. Предложите ребенку свои правила игры, например, отлично подойдет игра в мяч, ребенок будет спокойно стоять на месте и ловить мячик. Забавно будет смотреться игра в "ку-ку", малыш будет выглядывать из-за дерева с задорным "ку-ку". Главное словить хороший кадр. Если вы решили просто поснимать ребенка за обыденными играми, то старайтесь делать кадр с уровня его глаз, при этом не сильно отвлекая малыша.

2. Фотографируем дома

Николай Королев

Именно дома чаще всего вы фотографируете своего ребенка. Но качество фото часто страдает от плохого освещения, а если вы еще используете вспышку, то теряется фактурность и фото становится неинтересным и бытовым. Постарайтесь отказаться от вспышки и фотопортреты вашего малыша станут интереснее. Предложите ребенку поиграть у подоконника или несите побольше лампочек: бра, настольные, верхний свет. А также на фотоаппарате поднимите чувствительность до ISO800.

3. На солнышке

lana_danilova

Захватите с собой фотоаппарат на улицу и превратите обычную прогулку в яркую фотосессию. Делая фото в солнечный день, помните о том, что фотографируя против солнца, малыш на фото может превратиться в черный силуэт. В этом случае воспользуйтесь вспышкой, которая подсветит лицо и выйдет отличный кадр.

4. Портрет с родителями

https://vk.com/id5518280

Чем естественнее будет выглядеть фото, тем лучше. Сделайте автопортрет с помощью зеркала или же поставьте фотоаппарат на 10-секундный таймер, но тут вы рискуете упустить момент и малыш убежит. А вот если вы любите с малышом корчить мордочки, тогда фотографируйте себя с вытянутой руки. Фотографируйте жизнь, ведь потом вы получите массу положительных эмоций, глядя на эти фотографии.

5. Первая в жизни фотосессия

Анна Крауклис

Не бойтесь фотографировать своего малыша с самого первого дня. Но помните, что от вспышки лучше отказаться, во-первых чтобы не напугать малыша, во-вторых такие фото не будут хорошего качества. Так как до 2-х месяцев малыши в основном спят, делайте шедевры в стиле Анне Геддес. Включите фантазию, продумайте красивый костюмчик и сюжет, в итоге получиться невероятно красивые фото.

6. Игры с водой

Ольга Бирюкова

Малыши любят купаться и играть в воде. Такие эмоции просто необходимо запечатлеть. Перед "водной" фотосессией лучше запастись водонепроницаемым чехлом, чтобы не переживать за сохранность фотоаппарата. Попросите ребенка окатить вас брызгами воды и окатите его в ответ. При этом нужно успеть сделать самые яркие кадры.

7. Позы для съемки

IRINA REMPEL

Делая фото малыша помните, что точка съемки должна быть не выше ребенка, так фокус будет лучше. У каждого хорошего фотографа есть примеры шаблонов поз для съемки, при этом для каждого возраста ребенка - своя поза.

Позы для малышей до 2-х месяцев

Мария Шевченко

В таком возрасте естественная поза для малыша - лежа. Фотографии рекомендуется делать на уровне глаз, а не сверху. Хорошие фото будут получаться, когда малыш на руках у мамы или папы, а также можно снять личико крохи выглядывающего из-за маминого плеча.

Позы для малышей от 2-х до 5-ти месяцев

Екатерина Штерн

Малыши в таком возрасте уже уверенно держат головку, поэтому отлично подойдет поза лежа на животике. Так же отлично подойдет поза сидя, при этом дайте малышу что-нибудь в ручки чтобы непоседа дал вам возможность сфокусироваться.

Позы для малышей от 6-ти до 9-ти месяцев

Денис Евсеев

Чтобы поймать хороший кадр ложитесь на пол, так как малыш уже бодро ползает и иногда встает на ножки.

Позы для малышей от 9-ти месяцев и старше

Ребенок уже уверенно стоит и активно бегает. Чтобы сделать хороший кадр вам по-прежнему следует принять коленно-локтевую позу с фотоаппаратом и пытаться подловить свою непоседу.

Комментировать от
или