15
82

Тортик «Быстрый»

null

Для тортика нам понадобится:
-Яйцо куриное - 1 шт.;
-Молоко - 5 ст.л.;
-Масло растительное - 3 ст.л.;
-Какао-порошок - 2 ст.л.;
-Сахар - 4 ст.л.;
-Мука пшеничная - 3 ст.л.;
-Крахмал - 1 ст.л.;
-разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Итак, приступаем...Сначала взбиваем яйцо с сахаром
Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем
Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем
Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит
Теперь превращаем наш бисквит в замечательный тортик. Для этого, бисквит режем на 2 части, взбиваем сметану с сахаром, которой пропитываем наш тортик, прослаиваем клубникой и приглашаем всех к чаю. Приятного аппетита.

Комментировать от
или
  • ​перестала есть и пошла на степ аэробику , да было такое я весила 75 кг , была полная ,особенно лицо . я не ем категорически мучное ,майонез и сладкое . ) и вообще ем мало ,по чуть чуть . 

• ​красотища , а не тортик! можно будет мужу и малому сделать , сама я предпочитаю такое не кушать )))))

• ​У меня муж тоже ну такой большой любитель сладкого. Может сам целый торт за два присеста съесть. Приходится много готовить.

• ​мммм, Лера, где ты свои тортики находишь, я на диете же. а ты соблазняешь, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• ***Ирина***,  муж у меня обожает тортики, поэтому я постоянно шарюсь в поисках новых) люблю ещё такой же белый делать ниткой разрезать и пропитывать сметаной и вишнями перекладывать, тут уже даже я не сладкоежка не могу удержаться потому что он кисленький) 

• ​ай, как же хочется такую вкусняшку, Лерочка!! Ты просто соблазнительница самая натуральная, честное слово!!!!!

• ​Хочу, хочу, хочу....какой же он классный, и вкусным наверное, Лера, вот что ты со мной делаешь, я теперь такой тортик хочу)

• ​Бисквит - это самый быстрый вид тортика.  Вроде все ингридиенты есть - нужно будет попробовать!

• ​Ой, какая вкуснотень. С клубникой! Всё, слюнки потекли, не остановить. А можно клубнику заменить чем-нибудь, а то она уже отошла?

еще рекомендуем