17
212

Десерт "Кис-кис"

Ингредиенты:
-2 больших упаковки кукурузных палочек,
-1 пачка сливочного масла,
-400 гр. ирисок 'Кис-кис'.

Приготовление:
1. Масло и ириски растопить до однородной массы на медленном огне, непрерывно помешивая.
2. Палочки залить смесью из ирисок и масла, тщательно перемешать, выложить в форму (кастрюлю) 3. Поставить в холодильник.
4. Когда масса застынет, выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.

null
Комментировать от
или
  • Десертик     1кг  белого  зефира  фрукты  (банан   киви  апельсин  яблоко  можно    добавить  немного  ягод   малина  сморидина  клубника )                                                      фзять фору  или  судок для холодного                                                                                               зефир  порезать  ломтиками   фрукты  тоже                                                                        1 й   слой  зефир    2й  банан  3й зефир  итак  чередуя  фрукты                                     каждый слой   смазать  сметаной  или  жирным  йгуртом                                                поставить в холодильник  на 2 3 часа                                                                                                   ПРИЯТНОГО !!!!!!!!​

• Лера, а мы так делали, но только не с вареной сгущенкой, а с обычной, наверное поэтому не очень и получилось​

• Лера , а ты сама его пробовала ? Вкусный ,жуется нормально ? А то ириски у меня ассоциируются с тем , что жевать их трудно!​

• Отличный рецепт , спасибо

• Я готовила такой. Единственный его минус - очень быстро съедается домашними и можно не успеть попробовать))))\

• ​Никогда не слышала рецепт такого десерта, стало интересно какой же он на вкус...будем готовить и пробовать)

• Ого!!! Какой вкусный десерт)))) Выглядит аппетитно, а по технологии не сложно, нужно будет попробовать сделать)))))

• ​Десерт очень "похудательный", надо приготовить для мужа и детей, а самой бежать из дома)))))))))))))))))

• вкусно  тоже сделаю​

• хорошо  angel.gif  будем ждат завтра.

• большая упаковка это какого веса .

• а я незнаю какого веса, я просто беру самые большие! завтра посмотрю какой вес и напишу

• Я думаю 2-3 стандартные пачки. Помню этот рецепт ещё с детства. Только пропорции забыла. Так что рецепт очень кстати)))

Только раньше мы варили ириски "Золотой ключик". А "большая упаковка" - это имелось ввиду палочки в большой картонной коробке, а не в маленьком в пакете.

еще рекомендуем