6
219

Вкусные цветы из слоенного теста

null

Для того, чтобы приготовить вкусные цветы из слоеного теста нам понадобятся следующие продукты: слоеное тесто, любая начинка, но она не должна быть жидкой, для смазки используем куриное яйцо, для украшения можно использовать шоколад или варенье.

Приготовление вкусных цветов из слоеного теста:  Если тесто покупное, даем ему возможность слегка оттаять, чтобы можно было его раскатать толщиной примерно 0,5см. Из теста вырезаем круглые лепешечки, и кладем в середину начинку.

Формируем звездочку, наглядно видно на фото. Берем ножницы и подрезаем каждый лучик почти до центра и сдвигаем в сторону. Собираем верхние лучики  и выворачиваем их в центр, предварительно смазываем яйцом и оставляем тесто немного постоять.  Обжариваются цветы во фритюре. Как только цветы остынут в середину можно положить немного джема. Перед тем как выкладывать цветы на основное блюдо его можно украсить, нарисовав на нем веточки или куст джемом или жидким шоколадом.

null
Комментировать от
или
  • овила. все очень легко. у меня сын был в востоге. ему безумно понравилось. завтра буду делать еще, но теперь с целиковыми ягодами. сегодня делала с джемом

• Такая красота, вот я удивлю своих гостей на праздники!)

• Клаасс ,выпечка из слоеного теста моя самая любимая! 

• Красота!!!!Я обязательно попробую такой шедевр приготовить!

• Никогда бы не подумала, что это так просто приготовить! таким можно запросто удивить гостей!

• Я в небольшом шоке. красиво невероятно, но то что делать это просто я не знала. Теперь обязательно испробую.

еще рекомендуем