0
483

Желейные яйца к Пасхе

Дети очень любят праздники и для них всегда хочется приготовить что-то особенное на любой праздник. Желейные яйца к Пасхе очень порадуют ваших малышей, да и взрослых гостей тоже.

Рецепт приготовления желейных яиц прост до безобразия. А вообще-то рецептов желейных яиц к Пасхе я нашла три. Хочу вам рассказать о них подробнее.

1. Разноцветные желейные яйца

null

Берется выдутое яйцо либо (что на мой взгляд удобнее), формочка дя яиц из пластикового лотка. В нескольких емкостях разводим желе разного вида, да еще добавляем в него немного сметаны с сахаром. Потом шприцем аккуратненько наполняем яичко одним видом желе. Ставим все это в холодильник на 20 мину, заливаем следующий цвет. И так продолжаем пока не наполним полностью все яйца. Тогда ставим их в холод еще минимум на три часика. Яйца получаются вкусные, яркие и сладкие. Ваши дети их оценят.

2. Одноцветные желейные яйца

null

null

Здесь сделать еще проще, сразу заполняем подготовленные формочки приготовленным желе и ставим в холодильник. Только не на три, часа а наверное на всю ночь. Получается тоже очень красиво и оригинально. внутрь таких яиц можно положить кусочки фруктов, что придаст им более яркий вкус.

3. Желейные яйца из заливного

null

В подготовленные формочки закладываем различные кусочки овощей или например порезанные крабовые палочки. Дальше все заливается холодцом, только приготовленным с желатином. На ночь оставляем в холодильнике. Очень оригинальная пасхальная закуска для взрослых. Да и дети мало того, что с удовольствием скушают такие яички, они ими смогут наесться.

Вот какая оригинальная пасхальная закуска может у вас получиться. Желейные яйца к Пасхе будут красиво и естественно смотреться на вашем праздничном столе.

Комментировать от
или
еще рекомендуем