12
154

А какие супы вы варите своим деткам?

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие супчики вы варите своим деткам? Может что-то интересненькое готовите? Мы вот постоянно овощные супы едим. Но хочется что-то другое попробовать доче дать. Еще правда иногда лапшу варю, зеленый борщ и все. Какой супчик еще можно приготовить ребенку, а?

Комментировать от
или
  • У нас младшенькая очень любит супчик куринный с вермешелью(покупаю чаще алфавит). В суп кладу только феле. Добавляю морковь и лук. А так в основном каши, и овощное пюре. 

• у нас суп в обед это обязательно. Варю лапшу, борщ, суп с клецками, гречневый, ячневый, рисовый, рассольник, зеленый борщ с щавелем. Кстати надо ухи сварить, щучья голова в морозилке скучает

• А как суп с  клецками делать? Что-то не готовила еще такой суп 

• варите бульон, любой, какой больше нравится, в бульон картошечки, когда картошка почти готова - запускаем клёцки. Делаются они так - 1-2 яйца, столовую ложку воды, чепотку соли, и муки столько, чтоб получилось тесто как на оладушки. Берем чайную ложечку, ополаскиваем ее холодной водой, зачерпываем тесто и окунаем в кипящий суп, и так, пока тесто не кончится. Смочить водой только перед первой клёцкой, дальше без надобности. Минут 5 покипит и готово. Можно сверху зелени накрошить, можно ложечку сметанки положить, кто как любит

• Спасибо) Сварю такой супчик))

• У меня сын очень любит суп из красной чечевицы. Еще очень любит лапшу домашнюю, борщ, рассольник, уха, а еще очень нравится ему бабушкин суп - с пшеном. Еще варим со стрючковой фасолью - но не очень его ест.

• точно! надо ухи сварить! А вы какую рыбу используете?

• с семгой варим, берем голову и хвост - и суп отличный - наваристый. Рыба красная - очень полезная. а так как хвост и голову берем - сравнительно дешево получается!!!!

• ага) надо тоже с семгочкой) я ее люблю)

• Главное чтоб аллергии не было - все таки рыба морская. Еще иногда с форелью варили. Но с смегой мне больше нравится!!!

• не, мы уже пробовали семгу, запеченную в духовке))) так что аллергии на нее нет))

еще рекомендуем