7
402

Суп молочный с цветной капустой

Суп молочный с цветной капустой фото 1

Все мы знаем, как важно здоровое питание. Основой такового является здоровая пища, а соответственно качественная еда. Идеальным случаем будут овощи и фрукты из своего огорода и сада. Но за неимением таковых, даже из купленных на базаре у бабушки овощей можно приготовить хорошую еду. Ведь что может быть важнее для маленького ребенка. Предлагаю Вам такой рецепт.

Ингредиенты, которые Вам потребуются:

Цветная капуста 150 гр

Манная крупа 3 ч.л.

Молоко 250 гр.

Вода 300 гр.

Масло сливочное – кусочек

соль

Возьмите цветную капусту и разделите на маленькие кусочки. Закипятите воду и бросьте кусочки капусты. Варить 15-20 минут до состояния мягкости.

Готовую капусту положите в сито, а в отвар тонкой струёй засыпте манку и варите тоже минут 15. Когда крупа свариться влейте, заранее подогретое, молоко и готовую капусту. Пусть несколько минут покипит. Наполните тарелочку малыша супом и положите кусочек масла.

Кусочек подсушенного хлеба придаст приятный привкус.

Кушайте и набирайтесь сил.

Комментировать от
или
  • Категорически не пью молоко, а уж в сочетании в цветной капустой мне кажется вообще кошмар.

• Не представляется вкус молока да ещё и цветной капусты, мне кажется что не совсем совместимые продукты

• Вот и у меня первая мысль была именно такая)))Как капустут совместить с молоком?И что будет после этого?

• Интересный рецепт,спасибо,а главное-прост в приготовление,хотя не уверен насчёт вкусовых качеств,нодо попробовать)

• Никогда не ел молочного супа с цветной капустой! Наверное, ничего такой по вкусу?

• Полезно не спорю но мой сын наотрез отказался - ему борщ со сметанкой или макароны. Вроде не пичкала его всем подряд, но как только попробовал то одно то другое - предпочтения и вкусы быстро стали понятными.

• Любли и молоко, и цветную капусту, а вот вместе их не пробовала. И рецепт простой. Спасибо!

еще рекомендуем