6
929

Как запечь яблоки?

Девочки, вот не поверите, ни разу не запекала яблоки в духовке. А очень хочется приготовить их)) Помню бабушка моя часто их делала, очень вкусненькие получаюся))) Только вот не знаю, как их делать((( Не подскажитеКак запечь яблоки? фото 1

Комментировать от
или
  • Я всегда готовлю яблоки в микроволновке, конечно помыть, выноть серцевинки и на 7-10 минут в микроволновку. Параллельно в глубокую сковороду кладу разные ягоды (у меня свои замороженные мальна, клубника и вишня), нагреваем яблоки и добавляем понемногу сахара 2-3 чайных ложки. Потом выкладываем на тарелку яблоко, во внутрь (где была серцевинка) закладываем ягодки и когда немножко остынет - посыпаю сахарной пудрой!

•      А я недавно узнала рецепт быстрого приготовления запеченного яблока. Может пригодится. Яблоко порезать дольками, вырезав предварительно сердцевину, выложить на тарелку одним слоем, сверху посыпать сахаром и в микроволновку на 2-3 минуты (в зависимости от мощности сего агрегата или количества поместившихся яблок на тарелке). Дольки должны выглядеть слегка прозрачными, в общем аппетитными.

• Спасибо! Попробую так приготовить  вдуховке, поскольку микроволновки у меня нет

• Яблоки желательно подобрать среднего размера и без повреждений. Хорошо промыть их и аккуратно острым ножом удалить хвостик яблока. Так чтобы получилось углубление ( если есть желание удалите сердцевину, я не удаляю).
    Противень застелить фольгой или пергаментной бумагой. На него выложить яблоки. В полученное отверстие насыпаем чайную ложку сахара ( или если вы выбрали мед - меда) сверху щепотку корицы.
    На противень выливаем 4 ст л воды. Запекаем примерно 15 минут зависит от сорта яблок, иногда приходится печь 30-50 минут. Еще зависит от того какие вы любите яблоки, всмысле на сколько пропеченые. приятного аппетита !!!

еще рекомендуем