3
51

В их основе соки

В их основе соки фото 1

Детки очень любят баловаться вкусненьким. А что может быть вкуснее мороженого, лимонада и желе. Предлагаю вам простые рецепты этих вкусняшек, которые готовят на основе сока.

Фруктовое мороженое (2,5 года).

Возьмите:

1 стакан любого фруктового сока;

1 ст.л. сахара.

Приготовление:

Сок, не имеет значение свежевыжатый или из баночки, смешайте с сахаром, разлейте в формочки. Поставьте в морозилку на 15 минут. Потом, как только сок подмерзнет, вставьте  в него  палочку. Перед подачей обдайте форму кипяченой  водой, и  мороженое  легко вынется из формочки

В их основе соки фото 2

Лимонад(2,5 года)

Возьмите:

1 стакан лимонного сока;

1 стакан малинового сока;

2 ст.л. сахара.

Приготовление:

Разведите соки водой в пропорции 1:1.  В каждый сок добавьте по 1 столовой ложке сахара. Часть сока разлейте в формочки и заморозьте в морозильнике. В тот напиток, который остался, добавьте замороженный сок. Давайте ребенку пить лимонад через соломинку. Для лучшего эффекта можно украсить ее фруктами.

http://www.happy-giraffe.ru/community/edit/content_id/5413/

Клубничное желе (2 года).

Возьмите:

Стакан клубничного сока;

1,5 ч.ложки желатина;

2 ст.ложки воды;

1 ст.ложка сахара.

Приготовление:

Залейте желатин водой. Дождитесь чтоб он набух и смешайте с горячим соком. Тщательно размешайте и добавьте сахар. Разлейте по формочкам и поставьте в холодильник.

Можно использовать любой сок, а зимой можно брать мороженные ягоды.

Комментировать от
или
  • Интересненько, просто и со вкусом. Желе для сынишки - это его все. Уже начинаю коллекционировать рецепты.

• Рецептики довольно интересные, а фруктовый сок замороженный я и сама люблю)

• Ух ты,  очень хорошие рецептики. Я уже не знаю, что дочери предложить. От чая и компота мы отказываемся категорически 

еще рекомендуем