Как просто приготовить щербет напиток
8
0

Как просто приготовить щербет напиток

null

Мы с детьми часто делаем молочные коктейли, это традиционный праздничный напиток у нас)). Но вот на Новогодних праздниках в гостях мы попробовали вкуснейший напиток, по сути: мороженное залитое соком. Нам сказали, что такой напиток называется щербет.

Я удивилась, так как всегда думала, что щербет-это такая густая восточная сладость, котрую в моем совковом детстве можно было запросто купить в магазине, был он с арахисом или с изюмом.

Но вот оказывается, что щербет-это еще и прохладительный напиток)) Дети его выпили с огромным удовольствием))

Делюсь с вами узнанными рецептами

1) Самый простой вариант-это просто залить мороженное соком.В бокал надо положить такой кругляш из мороженого, сделанный столовой ложкой, и налить туда например вишневый сок. Или клубничный. Или персиковый. Главное, чтобы сок был достаточно сладким.

2) Можно к соку добавить сироп, но не много, не больше трети от объема жидкости.  Причем самые вкусные варианты, если сироп и сок-разные. Мы такие сочетания пробовали:

клубничный сироп (кстати, от варенья клубничного!) и апельсиновый сок

ананасовый сироп (от консервированных ананасов) и вишневый сок

ананасовый сироп и персиковый сок

3)Самый сложный вариант-это добавить еще и фруктовое или ягодное пюре. То есть нужно фрукты или ягоды просто взбить в блендере.Можно такое пюре совсем немного разбавить соком, если пюре само по себе сочное и сладкое, а можно побольше, если пюре слишком густое, например персиковое или банановое. Или из манго! Мы, правда, такой щербет-напиток не пробовали, но думаю, это очень вкусно!

Правда, я бы не стала делать пюре из яблок или апельсинов-мандаринов. Из них лучше тогда уж сок выжать)))

Ну, всем приятного аппетита! Как видите, напиток щербет делается совершенно просто, даже самый сложный вариант! А наслаждение и удовольствие приносит действительно сказочное!

 

 

Комментировать от
или
  • Хочу побробовать))) надо будет сделать)))

    • Юль,вот этот рецепт надо маме моей посоветовать..Она сладкое может кг-ми есть(((bad.gif

      Никогда не понимала такой ненормальной любви к сладкому!

      • Ян, на тебя даже периодами бурная страсть к сладостям не нападает?

      • Да ты что?Не да такой степени.кусок торта-это максимум!И то-тошнит потом.А мама может за раз съесть кусок огромного щербета,выпить при этом банку сгущенки,и сверху закинуться сникерсом,закусив все это медом!Беееееее....bad.gif

      • О! Это как мой сынок! А для меня это тоже,конечно слишком)))

    • Юлечка, это мой любимый напиток, но он называется у нас не щербет, он называется Айс-крим.

      • Ален, а вы как делаете? У вас же наверняка излюбленный рецепт есть?

      • Делаем точно также, как описано у тебя в первом рецепте. Получается самая вкуснятина.

    еще рекомендуем