5
151

Вкусные ленивые вареники

Вкусные ленивые вареники фото 1

Мой ребенок вообще не очень хорошо кушает, но вот с творогом все еще хуже.

Дочурка просто категорически отказывается кушать молочные продукты. Ни творог, ни йогурты, ни молоко нас не впечатляют, и доча просто воротит носом.
Я прекрасно понимаю, что молочное очень полезно для ее организма, поэтому нашла способ как ее все же накормить творогом.

Теперь у моей дочи есть новое любимое блюдо – «ленивые вареники».

Ингредиенты:

Творог  100г

Мука 1,5 – 2 чайные ложки

Яйцо 1\2

Сахара 1 ч.л.

Сливочное масло 1\2 ч.л.

Соль

Сметана

Приготовление:

Творог протираем через сито или перетирается вилкой. Туда же добавляем растертое сливочное масло с сахаром. Теперь добавляем муку и доводим тесто до необходимой консистенции.

Из теста скатываем жгуты не толстые и нарезать кусочками, толщиной по 1 см.

Придайте вареникам желаемую форму и погрузить их в кипящую, слегка подсоленную водичку.
Варить до того момента, пока они не всплывут.

Сковороду смазываем маслом, поместить туда вареники и поставить в духовку на 5 минут.

К столу подавать со сменой.

Такие вареники можно предлагать малышам от одного года.

Комментировать от
или
  • А обезательно их в духовку хочу сегодня сделать?viannen_10.gif

• Обожаю их - и быстро, и вкусно, и сытно, и полезно.

• Суперский рецепт. Моя тоже не любит творог, надо тоже такие вареники приготовить. Спасибо за идею.

• Ох уж и вредные детки) А у меня сынуля ест мои вареники с удовольствием, наверное потому что в садике их не дают) Хотя он не любит кушать в садике... Это тоже проблема

• У меня сынуля их любит. Нормальные не ест. Мне как в садике давай, говорит. А в саду такие и дают

еще рекомендуем