3
451

Мой любимый торт "Графские развалины"

графские развалины

Моя мама на каждый мой день рожденья пекла один замечательный тортик. Когда гости спрашивали его название, она отвечала, что это ее авторский рецепт и что название она не придумала. Она та не придумала, а вот другие люди походу давным-давно знали, как сделать такой чудо тортик. На просторах интернета я нашла очень похожий рецепт: торт «Графские развалины». И теперь не знаю, верить ли моей маме. Она утверждает, что действительно пришла к этому рецепту методом проб и ошибок, и что никогда не знала о существовании похожего, уже придуманного  торта «Графские развалины». Но это в принципе и не так важно. Самое главное, что теперь и я умею делать этот торт для своего ребенка. Я расскажу его рецепт и вам.

Для его приготовления вам понадобится сделать безе крем, бисквит и подливу для украшения.

Безе

5 яичных белков

1 стакан сахара

1 чайная ложка ванилина

Крем

Сливочное масло – 250 г

Сгущенка – 1 жестяная баночка

Украшение

150 г шоколада

• Приготовьте безе.
безе
  • Сделайте масляный крем. Размягченное сливочное масло взбейте миксером (на малой или средней скорости) до пышности. Добавьте тонкой струей сгущенное молоко. Всё хорошо взбейте.
маслянный крем
  • Бисквит разломите на маленькие кусочки.
  • Смажьте кремом каждое безе и каждый кусочек бисквита.
  • Красиво уложите безе и бисквит в виде горы.
  • Полейте кремом, а сверху растопленным горячим шоколадом.
  • Посыпьте размельченными грецкими орехами
графские развалины
Комментировать от
или
  • Никогда не ела такой тортик.sad.gifНо теперь обязательно попробую приготовить.Спасибо за рецептик

• И я так люблю этот тортик, очень давно его не готовила, надо будет вспомнить и приготовить.

• Обожаю этот торт! Хотя у вас вариация отличается от той, что была принята в нашей семье: мы всегда делали "Графские развалины" исключительно  из безе, без добавления бисквита, а украшали не только шоколадом, но и клюквой. Её кислинка замечательно оттеняет приторную сладость основы торта.

еще рекомендуем