5
51

Котлетки-мышата

Котлетки-мышата фото 1

Как часто малыши согласны есть только чипсы и сладости, что не очень благоприятно воздействует на растущий организм. Потому, чтобы заставить  своего ребёнка  с аппетитом уплетать котлеты с картошкой, я  немного преобразила классические котлеты и сделала  из них шкодных мышат.

Думаю,и ваши дети будут покорены, если обнаружат на тарелке такую симпатичную, а главное – съедобную зверушку.

Ингредиенты (на 4 персоны):

• 600 гр мясного фарша,4 яйца,пармезан,панировочные сухари,петрушка,соль, перец,томатный соус,растительное масло,длинные отваренные спагетти, морковь и перец горошком (красный и чёрный) для украшения,картофельное пюре

Приготовление:

Выложите мясо в ёмкость, где Вам было бы удобно с ним работать. Разбейте туда яйца и перемешайте. Затем добавьте в фарш мелко рубленную петрушку, пармезан и панировочные сухари да-да, прямо в фарш, а не сверху), также соль и перец по вкусу и тщательно перемекшайте.

В сковороду налейте немного растительного масла. Из фарша сформируйте котлеты разных размеров: для одного мышонка нужна одна более крупная, возможно, вытянутая, котлета (тельце) и одна круглая поменьше (голова). Из предложенного объёма ингредиентов следует сделать 8 пар котлет. Обжарьте каждую котлету со всех сторон, а когда все котлеты приготовятся, добавьте в сковороду томатный соус, заправьте капелькой растительного масла, солью-перцем и потушите минут 20.

Тем временем возьмите 4 порционные тарелки, выложите на них слой свежеприготовленного картофельного пюре, полейте его слегка в середине томатным соусом от котлет, а затем выложите две маленьких котлетки, а сзади к ним пристройте по котлете побольше. Маленькая котлета – это мордочка мышонка, потому к ней надо приделать ушки из кружочков моркови, усы из кусочков спагетти, глаза из чёрного перца-горошка, рот – из красного. Сзади приделайте мышкам хвосты из спагетти. Можно подавать!

Комментировать от
или
  • Славные, а главное полезные мышата - котлетки)))))). мой нехочуха впервые слопал котлетку!!!!! уррра)))))

• Я бы и сам такое ел

• Главное, чтобы перец не слпали, а то крику будет))) А мышата прелесть просто)))

• а спагетти я так поняла нужно предварительно отварить?) Вообще идея замечательная дети с удовольствием будут есть)

• Ой,какая прелесть! надо будет обязательно моей нехочухе такое приготовить)

еще рекомендуем