14
336

Омлет как в детском саду

Омлет как в детском саду фото 1

Помню, я в садике обожала завтраки обеды и полдники. Ведь там так все вкусно готовили. Кисель, оладья, супы. Но самым обожаемым блюдом среди деток был детсадовский омлет. Он был таким высоким и воздушным. Ни разу ни у кого из деток не оставался омлет после завтрака.

И сейчас, когда я выросла и у меня маленькая дочка, я захотела и её порадовать омлетом как в детском саду. Делюсь с вами рецептом.

На 10 яйц: 2ст. молока, 4 ст.л. муки, соль, 2ст.л. тертого сыра.

Разводим муку в молоке, чтобы не было комочков. Взбиваем яйца. Соединяем молоко и яйца, солим и снова тщательно взбиваем.

Выливаем в высокую сковороду или противень, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку. Запекаем до образования темной корочки.

Комментировать от
или
  • Ой, если честно то я не помню какой омлет был в детском садике, но ваш рецепт я опробую, с мукой я еще не делала,надеюсь, чтоон получится такой же пышный как на фото

• У моей подруги папа готовит омлет! Причем совершенно не скрывает рецепта, все рассказывает0показывает. Но ТАК больше ни у кого не получается! И взбивает он его ВРУЧНУЮ!!

• Ух ты какой у вас омлет получился высокий. А вот у меня никогда такой не получается. Нужно будет попробовать по вашему рецептику. 

• Интересный рецепт, ужа взялв на заметку. А мне из детсвого сада больше всего запомнились оладьи. Кстати, так никогда я больше таких нигде и не кушала ((

• Да, это была моя мечта. Будте смеяться, но когда в больнице давали омлет я даже забывала зачем там лежу blush2.gif

• У меня малой любит выражение: Как в садике! Так мило звучит. По себе помню, что в садике чоень нравилось кушать.

• здесь наверное только я не пробовала этого сказочного амлета... меня в садик не водили..

• Я думаю, что в саду конечно сыр в омлет не добавляли, а так рецептик запишу и обязательно приготовлю. Спасибо

• Да, кстати садиковский омлет отличается от домашнего, надо будет попробовать Ваш рецептик.

• Садиковская еда всегда вкуснее детям. Дочка часто это маме говорила, пока, повзрослев, не начала сама что-то готовить. Оказалось, что ею приготовленное - самое вкусное.

• Надо попробовать сделать - люблю все новое, но мне кажется, в садике омлет был другим (во всяком случае, внешне точно)

• Э нет... В садике был совсе другой омлет. Он был мягкий, как масло и нежный как суфле. И какая то водичка от него, которую мы вымакивали хлебушком. Мням. Никакой жареной корочки и сыра там не было. Я так и не научилась. А еще я до сих пор люблю столовский гуляш, рыбные и мясные котлетки подошвы и вермишелевую запеканку)))

еще рекомендуем