10
32

Подруга пичкает ребёнка баночками

У меня нет слов. У подруги, наверное даже знакомой, правильнее сказать ребёнку 11 месяцев. А она его до сих пор пичкает пюрешками из баночек! Я молчу о том, сколько денег уходит на их покупку. А о здоровье ребёнка она не думает?Нет,я знаю, что баночными пюре кормят иногда и пожилых людей, но ребёнку бы уже супы, борщи кушать,а не пюрешки смаковать. Как вы думаете? А вы своих детей в таком возрасте чем кормили? Едой собственного приготовления? Покупные баночки? Или, может, совмещали и то, и другое?

Комментировать от
или
  • Я готовлю только сама пюре, делаю блендером, дочка покупные пюре просто не ест. Только яблочное или грушевое может поесть немного, а остальные плюет. 

• Да ладно вам. Я в свои 23 до сих пор обожаю детское яблочное пюре и иногда покупаю себе, особенно со сливками) А уж в 11 месяцев. Пусть кормит как ей удобно.

• А деньги не хорошо чужие считать! Ну хочет тратить их на баночки, пусть тратит! И откуда вы точно знаете, что она суп не варит если она вам даже не подруга? 

• Я лет до двух наверное баночки покупала. Но это не значит, что я не готовила сама. И каши покупала. Кстати, детскую фрутоняню пшенную с тыквой и сейчас изредка беру, и кушаем всей семьей. Уж больно вкусная она. Бывали в нашей жизни времена, когда у сына могло болеть горло, или зуб, вот тогда ему жевать совсем никак не хотелось. Тут баночки сильно выручали. И в дальних поездках не приготовить, а баночку разогреть всегда легко. Не ролтон же давать полуторогодовалому дитятку.

• Я стала ребенка приучать к нормальной еде как только полноценно самостоятельно сел. Готовила супчик и все через блендер пропускала. Правда сначала по ложечке в день, потом чаще и чаще и в итоге месяцев в 8 ребенок уже все отлично кушал (но через блендер)

• Что значит - накормить чем-нибудь не тем? Сама пусть готовит, дома, те же пюре, супчики и макарончики. Все будет свежее и без консервантов!

• Я и старшего "пичкаю" ))) И сама порой ем. Борщи в 11 месяцев есть не стоит, может у ребенка аллергия? 

Сейчас множество детского питания с кусочками и полноценной едой. И Макарончики, и котлетки, все это в баночках, и не пюрированное. Может ваша подруга боится накормить чем-то не тем? А в баночке все выверено.

• Я и старшего "пичкаю" ))) И сама порой ем. Борщи в 11 месяцев есть не стоит, может у ребенка аллергия? 

Сейчас множество детского питания с кусочками и полноценной едой. И Макарончики, и котлетки, все это в баночках, и не пюрированное. Может ваша подруга боится накормить чем-то не тем? А в баночке все выверено.

• Моя сестра тоже долго кормила сына едой из баночек. А потом еще дольше приучала его к общему столу...ему уже 10 лет - так и не приучила по-настоящему :) В детском саду не ел - потому что там, вместо знакомой еды из банки, ему давали настоящий суп, пюре и котлеты. Теперь в школе не ест. Потому что "не вкусно", мясо "не жуется", каша "какая-то странная" - не видел он дома потому что ни пшенной, ни манной, ни рисовой каши... Короче, мамы! Не ленитесь готовить дома! И готовьте разнообразную еду! А то потом намучаетесь...

еще рекомендуем