Готовить ребенку манную кашу или нет?
7
25

Готовить ребенку манную кашу или нет?

Сама помню, что в детстве всегда мама готовила манку, да и в детских садах постоянно ею кормят детишек. Но наш педиатр вдруг сказала, что манку давать не следует, потому что она вымывает кальций из организма. Так быстро все меняется: то, что можно было вчера, сегодня уже под запретом. Я думаю, что готовить все равно можно с манкой, а как думаете вы?

1. Манная каша вообще не вредна.

2. Иногда можно давать манку.

3. Мы не даем, надо послушать врача.

Комментировать от
или
  • Меня мама в детстве только манкой и кормила! И выросла я вполне здоровым человеком!!!! И своего сына я кормлю манкой. Ничего плохого в этом не вижу. Первый раз слышу,что она может приносить вред здоровью детей.

    • Ох уж эти врачи. Да если ваш малыш ест кашу манную, то давайте.

      • О боже! Мы на манке выросли, а тут вдруг нельзя. Не знаю, готовила и буду готовить для ребенку кашку манную.

        Кстати, в 100 граммах крупы манной содержатся следующие полезные составляющие:
        Витамин Е (0,25г) 

         Тиамин или витамин В1(0,14г) 

        Рибофлавин или витамин В2 (0,04г)

         Пиридоксин или витамин В6(0,17г) 

         Фолиевая кислота (0,17г)

         Кальций (0,2г) 

         Калий (1,3г) 

        Магний (0,18г) 

        Фосфор (0,85г)

        • 3 вариант. Я готовлю манную кашу ребенку раз- два в месяц, если не реже. Полностью согласна с педиатром, она не вредна, но бесполезна. Так же, как кормить белым хлебом, одни калории и никакой пользы. У меня обожает гречневую, 4 злака, 5 злаков, кукурузную и другие. Очень много вариантов для завтрака ребенку, без противной манной каши с комочками((.

          • Мне кажется все любят манную кашу. Я ее с детсва люблю). Конечно, я давно ее не ем. Но ребенку варить буду.

            • Не знаю, у меня сын обожает манную кашу ) )

              • Если ребенок ее ест) то готовить) если не ест - то не готовить) ) ) ) один раз попробуйте и все) я попробовала, не едят) ну и в сырники ту манку) )

                еще рекомендуем