7
12

Быстрая горка

null

Готовить люблю, но еще больше люблю когда получается быстро приготовить. Вот один из быстрых рецептов к чаю.

Ингредиенты: палочки кукурузные,  4 ст.л. сметаны самой жирной, 6 ст.л. сахара,  50гр.сливочного масла,  3 ч.л. какао.

Я варю в металлической тарелке, ставим ее на плиту и добавляем масло,  следом сметану и половину сахара. Доводим до кипения. Пока смесь закипает нужно просеять какао и смешать его с оставшимся сахаром.  Добавляем все в миску, доводим снова до кипения и постоянно помешивая кипятим 5-10 минут чтобы немного  загустела.

Палочки высыпаем в глубокую емкость и поливаем глазурью, хорошо перемешиваем, выкладываем горкой на плоскую тарелку и в холод . Как остынет можно звать карапузиков и с чаем или молоком кушать. Есть это произведение лучше вилками, чище будете. Вот такая сладость.

Приятного чаепития!!!

Комментировать от
или
  • Вкусно, но вот я сделала, немного кислит из за сметаны, так должно быть ??????

• Светлана моего малыша так трудно накормитьscratch_one-s_head.gifно такие палочки он ел с удовольствиемconnie_feedbaby.gif

еще рекомендуем