4
96

Сердечки с корицей

Сердечки с корицей фото 1

У меня дочка, думаю, как и многие детки, просто обожает вкусности и выпечку. Поэтому у нас в доме обязательно есть печенки, которые она может скушать с чаем, если захочет.

А в выходные мы с мужем решили порадовать себя выпечкой и купили тесто готовое уже (к сожалению, нынешний ритм жизни только так и позволяет готовить).

Пришли домой, пока тесто подходило, занимались своими делами. А потом я вдруг подумала, а почему бы и не порадовать дочку своей выпечкой. И решила  испечь ей булочки, как нам всегда в детстве делала.

Делюсь с вами рецептом – вдруг пригодиться – просто и быстро.

Берем тесто, раскатываем в тонкий пласт, разрезаем на квадратики размером примерно 7х7 см. Смазываем сверху их маслом (либо растительным, либо растопленным сливочным) и посыпаем сверху сахаром с корицей (корицы не много, чтоб не горчило).

Заворачиваем в трубочку, трубочку складываем пополам, кладем на стол тором и делаем надрез в корце. После разворачиваем, чтобы начинка смотрела вверх. И в духовку при 200-250 С до готовности.

Сердечки с корицей фото 2Сердечки с корицей фото 3Сердечки с корицей фото 4Сердечки с корицей фото 5Сердечки с корицей фото 6

Приятного аппетита

Комментировать от
или
  • Главное, что быстро и вкусно получается. Спасибо за идейку)

• Я обожаю такие сердечки. Иногда делаю рулетики с корицей и многое другое. Вообще из готового слоеного теста можно многое придумать.

• У меня мама такие делала! Обалденно вкусно получается! Попробуйте, не пожалеете

• Прикольно. Надо попробовать сделать.

Я тоже покупаю готовое тесто)

еще рекомендуем