Осьминожки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Осьминожки

10 сентября 2012, 20:23
60

Осьминожки фото 1

Продукты:

  • Сосиски - 2 шт
  • Листья салата
  • Гарнир

Приготовление:


 
- Сосиски режем на восемь полосочек, не дорезая до конца примерно сантиметр.

- Отвариваем как обычно, в кипящей воде.

- На тарелку выкладываем листья салата, гарнир (картошка пюре) и "осьминожков”.

- Глазки, шапочку и ротик рисуем майонезом.

-
В качестве шляпки можно пристроить и по половиночке помидорки черри.
Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 10 сен, 20:37

    Думаю что может так  родители заставят малыша скушать вкусную сосиску. Хорошая идеяgood.gif

  • 2 10 сен, 20:38
    Ответ для на 1

    Спасибо!

  • 3 10 сен, 20:44

    А мы сосиски и так лопаем с огромным удовольствием) Но в такой игрофой форме даже интереснее)

  • 4 10 сен, 23:17

    Ой как интересно!Но мне кажется,мы еще маленькие для такого.Но на будущее буду так делать

  • 5 10 сен, 23:43

    Какие - то лица у них злые, может их лучше отпустить и поесть котлет, те особо без эмоций!!!

  • 6 10 сен, 23:44
    Ответ для на 1

    Хех, мне кажется, итеперешние сосиски по определению не могут быть вкусные, тамот мяса ондо название(((

    Но сама идея ооочень интересная!!!

  • 7 11 сен, 02:58

    Я и забыла о такой подаче сосисок)))Думаю завтра на завтрак малыш обрадуется новому блюду))

  • 8 11 сен, 03:07

    А можно еще спиральки делать и всякие другие фигурки.

  • 9 11 сен, 22:11

    Ой, какое чудо – блюдо, надо обязательно своим детям такое приготовить. Так забавно, и ничего сложного нет!

     

     

     

     

  • 10 12 сен, 20:21
    Ответ для на 6

    Согласна, сложно встретить настоящие мясные сосиски. Но иногда попадаются, я уже как-то по производителям ориентируюсь.Многое конечно испортилось. Пишут что без ГМО, а ГМО сплошное.yes3.gif

  • 11 12 сен, 21:47
    Ответ для на 10

    Там скорее даже не ГМО, а одна соя сплошная и картон. Я крайне редко беру, предпочитаю просто мясо - и то, магазинное вызывает некоторые сомнения...

  • 12 14 сен, 15:15
    Ответ для на 11

    Ага, и касается это не только сосисок,  которые полежав розовыми становятся, т.к.вымачивались в марганцовке. Соя  кстати, очень плохо влияет на репродуктивную систему мужчин и женщин. А потом задумываемся откуда у нас все проблемы со здоровьем??!!!

  • 13 15 сен, 11:03
    Ответ для на 12

    Да уж... Я до сих пор сыну сосиски, колбасы и прочие не мной готовленные продукты стараюсь не давать.

  • 14 15 сен, 13:17
    Ответ для на 13

    ну всёврямя так же не получитсяscratch_one-s_head.gif иногда наблюдаю в магазине что школьники себе на тормозок покупают, эти просроченный котлеты типа Романовской пиццы. Кошмар какой-то, лучше бы домашнюю котлетку ребёнку положили бы  в портфельчикyes3.gif

  • 15 15 сен, 22:04
    Ответ для на 14

    Мне в детстве ложили домашние котлеты - я не ела. Что поделать, у детей же главное "как все".