9
178

Рис с овощами и курицей

Рис с овощами и курицей фото 1

Дорогие мамочки! Вчера долго думала, что же приготовить на обед своему ребенку. Супы и простые гарниры с мясом уже надоели. А накормить надо было не только ребенка, но и мужа.

Думала-гадала, потом открыла холодильник, достала все, что нашла и начала экспериментировать. Для начала я порезала куриное филе кубиками по 1-1,5 см, замочила рис. Затем я порезала кубиками морковь, болгарский перец, кабачок и помидоры (без шкурки), мелко порезала лук.

Благо, что у нас своя дача и овощи всегда есть в холодильнике.

Далее все просто.

В сковороде потушила курицу и рис (как-будто упрощенный вариант плова). Когда рис с курицей были почти готовы, я все немного подсолила,  добавила туда лук, морковь и перец. Залила  водой и тушила, пока перец и морковь не стал мягкими. Можно было лук и морковь обжарить, но я готовила блюдо для ребенка, поэтому предпочла тушеные овощи. Почти в самом конце положила помидоры и кабачок.

В результате получилось очень вкусное мясное-овощное блюдо. И к тому же яркое и цветное. Мои мужчины были в восторге! Когда муж спросил, что за блюдо, я задумалась. Как же его назвать?

Хозяюшки! Попробуйте приготовить это блюдо и поделитесь вариантами названия! Я очень хочу записать его в свою кулинарную тетрадь, но без названия как-то не правильно. Жду от вас идей!

P.S. Возможно, это блюдо - уже давно не новинка и у него есть официальное название. Ведь блюд с рисом и овощами огромное множество. Но, как говорится - даже одно и то же блюдо готовится каждый раз по-новому!

Комментировать от
или
  • Похоже на ризотто! Очень аппетитно описываете!

• Я такое часто готовлю, вкусно получается. а с какого возраста вы даете такое ребенку? просто я такое для взрослых готовлю и все в восторге)

• Вкусный рецепт, люблю и рис и курицу. А тут ещё и так ярко всё это получается. Красота, а не блюдо. И лёгкое достаточно.

• я овощи не добавляю, предпочитаю рис с курицей, а овощи отдельно.

• Я почти так же готовлю, хотя большинство ингридиентов заменяются на имеющиеся в холодильнике по мере готовки.

• У меня дети с удовольствием едят рис с мясом, а такое бюдо точно умнут в два счета! Спасибо за рецепт!

• Мне кажется еще сверху сыр потереть вкусно очень будет)))

• Если блюдо такое яркое, то можно назвать "Радужное настроение". ну или просто "Радуга". Такое блюдо можно даже на диете кушать!

• Такое же сделаю. Только без перца и помидора-малы мы для них. спасибо за совет

еще рекомендуем