4
254

Рецепты для самых маленьких кулинаров

Рецепты для самых маленьких кулинаров фото 1

Моей дочке 5 лет, она обожает готовить. Правда-правда! Я специально выискаиваю для нее такие рецепты (даже скорее способы приготовления) разных вкусняшек, которые по силам пятилетней девочке.

Она записывает названия в специальный блокнотик, и потом по памяти легко может приготовить то или иное «блюдо» для себя и своих близких.

Вот парочка наших детских рецептов:

Моментальный лимонад

Рецепты для самых маленьких кулинаров фото 2

Что нужно: вода, мед, лимон.

Просто отжать четвертинку лимона в стакан воды, добавить ложечку меда и размешать. Можно пить! И никаких красителей и консервантов! А если добавить немного льда и трубочки – выглядит как самый настоящий ресторанный коктейль.

Скоростные пирожные

Рецепты для самых маленьких кулинаров фото 3

Что нужно: готовые тарталетки (корзиночки), взбитые сливки (также готовые, в баллоне), фрукты (можно порезать туда банан или апельсин, или яблоко – то, что есть дома). Вскоре мы планируем научиться выпекать тарталетки самостоятельно, а пока покупаем готовые в магазине.

В корзиночки положить фрукты (если тарталетки совсем маленькие – достаточно одного кусочка фрукта). Сверху выдавить сливки, чтобы получилась шапочка у корзинки.

Такие нехитрые вкусняшки по силу приготовить даже маленькой девочке, а между тем она будет привыкать к мысли о том, что каждая женщина должна уметь угостить своих любимых людей. И моя малышка очень гордится тем, что она уже кое-что умеет!

Комментировать от
или
  • как много интересного и вкусного

• Хм, и я могу попробовать сделать такое!

• Здорово! Мне прям очень захотелось попробовать лимонад!

• Про тарталетки хорошая идея.Я вообще обожаю корзинки со сливками. 

еще рекомендуем