24
4887

Торт Микки Маус для деток от 1,5 лет

Торт Микки Маус для деток от 1,5 лет фото 1

Ингредиенты:
2 желтка от куриных яиц
50 гр сахара
5 – 6 гр желатина
200 мл молока
Ванилин или ванильный сахар
Замороженные ягодки

Приготовление:

Желтки хорошо взбиваем с сахаром.
В это время греем молоко, и когда оно будет теплым вливаем в него взбитые с сахаром желтки. Ставим все это на медленный огонь до загустения массы.

Затем в массу вводим растворенный желатин и хорошо перемешиваем.

Получившуюся смесь охлаждаем и вливаем в форму . В данном случае у нас Микки Маус. Форма может быть любой. Ставим формочку на несколько часов в холодильник до полного застывания.

Ягоды размораживаем и при помощи блендера растираем их. Полученные растертые ягоды  пропускаем через сито и кладем в кастрюльку и доводим до кипения.  Затем добавляем желатин.
Немного остывшую ягодную массу выкладываем в формы для льда.

Перед подачей формочку с тортом окунаем  в теплую воду и выкладываем на середину тарелки.
Кубики с ягодами выкладываем по кругу.
Я еще украсила торт кремом из шприца.
Вот такой тортик подойдет деткам с 1,5 лет.

Комментировать от
или
  • А мы вот с сыном  и не знаем,кто это такой Микки Маус.Надо хоть показать ему пару мультиков.

• Кто сейчас уже помнит этого персонажа, даже Пакемонов и тех забыли))))

• вау..дорово как..и самой можно самой сделать..у нас в городе женщина на заказ такие творения делаетviannen_10.gif

• Так классно выглядит, что даже кушать его жалко)

• Вот всё мне в этом ецепте нравится, кроме мысли о креме. Как то мне кажется в 1,5 года рано торт кремом украшать, особенно покупным.

• я тоже придерживаюсь такого мнения, что рановато в эом возрасте

• завидую тем, кто умеет тортики крачивые делать. У меня часто торики вкусненткие получаются, а вот с оформлением-беда!

• Тортик красивый, я и не знала, что формы такие есть специальные. а где продаются?

• А мне интересно, вы когда украшали тортик, какой крем делали? Можно рецептик?

• На фотографии смотрится вкусно, деткам и постарше такой приглянется.

• ой какая прелесть!!!!Надо будет малому своему сделать такой тортик

• Вау супер, утащу в закладки и через пол годика малому сделаю)))

• я представляю как деткам такой тортик понравится  и не страшо кушать как магазинные например!

• та магазинные это вообще полный маргариновый мрак)))

• Да уж ,у меня даже малая есть не захотела ,как то покупали от Лучианно свежий!

• Ты говорила сырковые тоже вкусные. На два года отнесусь к выбору торта внимательнее ,в этом году был плохой ,хоть даже и малой не ел!

• Какой замечательный рецепт: красивый, легкий в приготовлении и наврняка вкусный.  Обязательно попробую сделать такой тортик, порадую своих ребятишек. Думаю они остануться довольны.

• Такой тортик хорошо подойдёт к любому детскому празднику. вот с тортиками я так не эксперементировала. а салатики делала с подобными мордочками и украшениями. Здорово получаетсяgood.gif

•  

Надо попробовать по описанию очень вкусно.

• А что он на вкус пердставляет? а то яйца молоко сахар и желатин...Омлет сладкий себе представляю

• КстатИ, я задумалась о том, что слишком маленьким деткам желатин не советуют. Все-таки это больше тортик для детей от 3х лет))

• Хороший тортик, а главное полезный.

Завтра внуча приедит в гости, испробуем.

Спасибо за идею.

• такой у вас милашка - тортик получился. Порадую детей на выходных.

• Классный тортик. И в приготовлении легкий, и вкусный. Я как только увидела рецепт сразу же пошла его готовить, и вот уже остался всего один кусочек!

Спасибо большое! семья в восторге.

еще рекомендуем