5
313

Сладкие горшочки с цветами

Сладкие горшочки с цветами фото 1

У вас планируеться детский праздник? Хотите поразить гостей необычным угощением? Хочу предложить вам горшочки с цветами. Оригинально, креативно и просто.

Ингредиенты:

1. кекс или любой другое сладкое пористое хлебобулочное изделие плоской формы
2. шоколадное печенье
3. много разного мороженого
4. жевательный мармелад в форме червяков 

5. трубочки для коктейлей
6. свежие цветы небольших форм
7. небольшие цветочные горшки (предварительно их стоит, как следует помыть)

Сладкие горшочки с цветами фото 2

Кекс режем на  ломтики толщиной 2-4 см.

Сладкие горшочки с цветами фото 3

Из ломтиков вырезаем кружочки специальной формой или обрезанной пластиковой бутылкой о,5 л.

Сладкие горшочки с цветами фото 4

Диаметр полученных кружков должен быть чуть меньше, чем диаметр дна горшка. Складываем их в горшки.

Сладкие горшочки с цветами фото 5

Берем трубочку для коктейля и отрезаем высоту на 2 см меньше высоты горшка.

Сладкие горшочки с цветами фото 6

Теперь устанавливаем трубочки в кексы.

Сладкие горшочки с цветами фото 7

Аккуратно выкладываем мороженое в горшки вокруг трубочки, заботясь о её вертикальном положении. Мороженное у нас вместо грунта.

Сладкие горшочки с цветами фото 8

А грунт, как известно, нужно рыхлить, поэтому добавляем в «грунт» червей и добавляем сверху ещё мороженного.

Горшочки с мороженым отправляем  в  морозилку.

Сладкие горшочки с цветами фото 9

Пока мороженное у нас замораживается, нужно подготовить внешнюю часть грунта нам. Для этого измельчаем шоколадное печенье.

Сладкие горшочки с цветами фото 10

Когда гости придут, достаем горшочки, втыкаем аккуратно цветы в трубочки, и засыпаем сверху печеньем. Нужно, чтоб печенье полностью закрыло мороженное.

Приятного аппетита!!

Комментировать от
или
  • Оригиналненько, думаю приготовить можно только пропорции уменьшить, горшок это много.

• если я такое предложу страшему и его друзьям, они потом все горшки с цветами перероют в поисках мороженого и червячков. Лучше я мужа испугаю таким десертом. Зато настроение будет отличное, когда поймет в чем дело.

• Обалдеть, как оригинально! Когда увидела фото с червячками - не смогла удержаться от смеха! Так здорово придумано! Как бы не забыть этот рецепт, чтобы потом побаловать детвору!

• Класс! Оригинально и прикольно, но согласна с Мышкой, не для детей.

• нет, ну взрослым на Хэллоуин еще куда не шло, но думаю детям не стоит. по крайней мере в горшках. может лучше взять одноразовые стаканчики коричневые?

еще рекомендуем